Неявка в суд по уважительной причине - больничный с ребёнком пяти лет. Как правильно сообщить об этом, если суд находится в другом городе?

• г. Орск

Является ли больничный с ребёнком пяти лет, уважительной причиной для неявки в суд в качестве потерпевшей? Как сообщить об этом в суд, если он в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна,если вы желаете перенести суд, то можете по факсу отправить ходатайство, приложив копию больничного листа.