Как получить выписку из поквартирной карточки несовершеннолетних детей, несмотря на препятствия со стороны тещи, для приватизации квартиры?

• г. Оренбург

Мне нужна выписка из поквартирной карточки по месту регистрации несовершеннолетних детей (3 и 10 лет). Они были выписаны недавно из моей квартиры. И мне нужна эта выписка для приватизации. Как я ее могу получить, если теща (которая прописала и детей и моего сына, т.е их отца у себя) не дает мне эту справку. Специально, чтобы я не смогла приватизировать свою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Статья 20. Обязанности оператора при обращении либо при получении запроса субъекта персональных данных или его законного представителя, а также уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных

1. Оператор обязан в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Федерального закона, сообщить субъекту персональных данных или его законному представителю информацию о наличии персональных данных, относящихся к соответствующему субъекту персональных данных, а также предоставить возможность ознакомления с ними при обращении субъекта персональных данных или его законного представителя либо в течение десяти рабочих дней с даты получения запроса субъекта персональных данных или его законного представителя.

2. В случае отказа в предоставлении субъекту персональных данных или его законному представителю при обращении либо при получении запроса субъекта персональных данных или его законного представителя информации о наличии персональных данных о соответствующем субъекте персональных данных, а также таких персональных данных оператор обязан дать в письменной форме мотивированный ответ, содержащий ссылку на положение части 5 статьи 14 настоящего Федерального закона или иного федерального закона, являющееся основанием для такого отказа, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня обращения субъекта персональных данных или его законного представителя либо с даты получения запроса субъекта персональных данных или его законного представителя.

1. Можно ли запросить доступ к копии поквартирной карточки для ознакомления в присутствии работника паспортного стола, при этом в заявлении указать, что бы в копии удалили персональные данные других зарегистрированных когда-либо, при этом оставили графу когда прописан и когда выписан. Или запросить такую копию карточки на руки с обезличенными данными. Но из нее хотя бы будет видно порядок прописки и выписки или что-то, из чего можно понять, насколько можно, какие риски есть.

2. Сделать в УФМС простой запрос в виде заявления, типа, прошу дать однозначный ответ ("да" или "нет") на следующие вопросы, которые не относятся к персональной информации:

- есть ли на такое-то число зарегистрированные постоянно в такой-то квартире физические лица и в каком количистве

- есть ли на такое-то число зарегистрированные временно в такой-то квартире физические лица и в каком количистве

- есть ли на такое-то число лица в такой-то квартире, которые сняты с учета в связи уходом в армию или отбыванием наказания в местах лишения свободы.

Можно еще какие-то вопросы дописать.

Последнее мне больше всего нравится - в принципе, в ответе не будет персональных данных, а информация будет исчерпывающая, при этом официальная!