Возможен ли возврат денег покупателю, если сделка купли-продажи квартиры признана в состоянии заблуждения и имела ипотеку в этом банке?

• г. Томск

Если сделка купли-продажи квартиры будет признана в состоянии заблуждения возможен ли возврат денег банком покупателю? Квартира была в ипотеке у этого банка.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка купли-продажи квартиры будет признана в состоянии заблуждения возможен ли возврат денег банком покупателю?

Сделка не будет таковой признана. никогда, если покупатель не лишён дееспособности . это единственный пожалуй случай.