Адвокат предлагает подать в суд на государство и отсудить деньги, а также рассказывает о ситуации с квартирой, где родной брат хочет сделать изменения без согласия других собственников

• г. Новоузенск

Адвокат предлагает подать в суд на государство и отсудить у него деньги (говорит какие-то сиротские, не могли бы вы мне пояснить какие деньги он хочет помочь отсудить, тк как я не совсем понимаю), я являюсь совершеннолетним, но родителей потерял когда был несовершеннолетним. И еще один вопрос за мной закреплена квартира, но доказано что она не пригодна для жилья и мой старший брат который в ней прописан хочет, подать в суд чтоб ее нам заменили или дали новое жилье такой же квадратуры. Без моего согласия он может что-либо сделать с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

без вашего согласия брат не может ничего сделать с квартирой, даже если брат не укажет вас в иске - суд по собственной инициативе привлечет вас к участию в деле . То о чем говорит вам ваш адвокат - лучше спросить у него, вы имеете на это право - если у вас соглашение заключено