Первый из трех учредителей ООО хочет продать свою долю второму. Должны ли уведомить третьего учредителя о сделке?

• г. Волгоград

Первый из трех учредителей ооо хочет продать свою долю второму. Должны ли уведомить третьего учредителя о сделке?

Ответы на вопрос (2):

Илья Николаевич необходимо внимательно смотреть Устав Вашего ООО. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Это лучший ответ

ФЗ №14 "Об ООО", статья 21:

1. Переход доли или части доли в уставном капитале общества к одному или нескольким участникам данного общества либо к третьим лицам осуществляется на основании сделки, в порядке правопреемства или на ином законном основании.

2. Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.