Возможность подачи заявления на развод без согласия супруга - особенности ситуации в городе Чехов

• г. Чехов

Скажите пожалуйста могу ли я подать заевление на развод (без его согласия) в городе чехов если мы расписывались г.орск, я прописана в г.чехов, а он прописан в орске, а регистрация у него в чехове.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, если Ваш супруг не согласен с расторжением брака, то Вам нужно подавать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика (Вашего мужа). Но если у него, как Вы пишите имеется регистрация в г. Чехов (действующая), то можете подать заявление мировому судье по месту его регистрации в Чехове (только приложите копию документа, подтверждающего регистрацию Вашего мужа)

Удачи!

Иск подается по месту жительства ответчика