Влияет ли арест имущества по обеспечению иска на возможность выезда за границу?

• г. Новосибирск

Банк подал в суд на меня как на поручителя, Был наложен арест на имущество по обеспечению иска. Решения суда о взыскании просроченной суммы еще нету, смогу ли я на данный момент выехать за границу?

Ответы на вопрос (2):

Запрет может наложить только пристав на основании и/листа, поскольку решения суда нет- нет и основания для наложения запрета на выезд за границу

конечно. арест на имущество в качестве обеспечительной меры. Но решения то суда еще нет.