Объясните, пожалуйста, правила проезда таможни в Украину. (нужен ли загранпаспорт и т.п.). Заранее спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №338699

Объясните, пожалуйста, правила проезда таможни в Украину. (нужен ли загранпаспорт и т.п.).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Выборг
18.04.2006, 13:37

Таможня проходится по таможенным правилам, которых очень много. Граница для граждан РФ проходится либо по национальному, либо по заграничному паспортам гражданина РФ. Паспорт должен быть действительным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ульяновск
12.09.2016, 13:11

Да, нужен загранпаспорт

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.09.2016, 13:18

Здравствуйте, Марина!

Да, нужен загранпаспорт. Без него не пропустят!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Севастополь
10.08.2016, 14:44

Везде загранпаспорт показывайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
10.08.2016, 14:45

Российский паспорт не предъявляйте.Только заграничный

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Токмак
Юрист г. Винница
06.01.2016, 18:24

Ні, не потрібен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

При наличии американского загранпаспорта и внутреннего паспорта гражданина Украины,

При наличии американского загранпаспорта и внутреннего паспорта гражданина Украины, как из Америки въехать в Украину через Россию, чтобы при этом в американском загранпаспорте не было отметки таможни России о посещении Украины?

Адвокат г. Севастополь
02.03.2013, 19:18

Купить на Курском миграционку, и выехать по украинскому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.03.2013, 23:24

Американский паспорт Вам не нужен для пересечения границы Украины и России.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
08.10.2014, 19:04

Доброе время суток! Нужен, без него вас не пустят в Египет. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Армавир
20.06.2002, 21:20

В настоящее время нет. Если у Вас новый паспорт гражданина РФ либо имеется вкладыш о гражданстве РФ в паспотр СССР

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

В связи со сложившейся политической обстановкой нужен ли сейчас загранпаспорт.

Всвязи со сложившейся политической обстановкой нужен ли сейчас загранпаспорт для въезда в Украину и пропустят ли через границу Украины бес загран паспорта?

Адвокат г. Москва
05.09.2008, 14:01

Не нужен, поскольку не отменен и продолжает действовать международный акт между Россией и Украиной о безвизовом порядке пересечения границы. Поэтому нет никаких препятствий для пересечения границы с Украиной при предъявлении национального паспорта гражданина РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгодонск
Юрист г. Волоколамск
17.04.2004, 00:16

Проблем с таможенной службой Российской Федерации у Вас не будет , поскольку таможенные органы Российской Федерации осуществляют таможенный контроль и провдят таможенное оформление следующих через таможенную границу Российской Федерации товаров и транспортных средств, а не физических лиц.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации контроль за пересечением Государственной границы Российской Федерации возложен на пограничные войска ФСБ России.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне быть и что делать?

Я гражданин Украины заехал в 2012 г в Россию по загран паспорту, через 3 дня улетел из Москвы в Египед, прилетел обратно в Москву и прошел таможню по загран паспорту, поехал на Украину, НО! забыл загран паспорт в москве, на украину выезжал по внутреннему паспорту, сейчас получается что у меня просроченный выездв загран паспорте! Как мне быть и что делать? В мае хочу лететь за границу из москвы.

Юрист #20403
Юрист г. Новосибирск
15.04.2014, 14:04

ищите данные о вашем въезде на украину и выезде из России.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.04.2014, 14:08

Беспокоиться не надо, на границе у пограничников все ваши перемещения зафиксированы и нарушений нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Санкт-Петербург
05.10.2015, 15:39

Загранпаспорта в настоящий момент достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение