Имеет ли место несоблюдение письменной формы сделки по разрыву договора,

если в заявлении на разрыв договора банковского вклада сумма указана в рублях, а в договоре в валюте?

номер вопроса №3387
прочитан 110 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Андрей!

В соовтетствии с п. 3 ст. 434 ГК РФ письменная ворма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор (в Вашем случае - имеет место письменное предложение расторгуть договор) принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 ст. 438 ГК РФ, которая гласит: Совершение лицом, получившим оферту (письменное предложение), в срок, установленный для ее акцепта (принятия), действия по выполнению указанных в ней условий (отгрузка товара, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы, а в Вашем случае выполнение действий по расторжению договора)считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в самой оферте.

Если Вас интересует вопрос о юридической силе Вашего заявления о разрыве договора банковского вклада, то при условии указания в Вашем заявлении реквизитов договора, позволяющих точно его определить (номер, дата заключения, наименование сторон), то несоответствие сумм не может являться основанием для невыполнения Ваших требований.

С уважением,

Доморацкий А.В.

ООО "Эриния-номас" г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X