Мне предложили сделку, за мои деньги фирма приобретет машины и будет их использовать как такси.

• г. Хабаровск

Мне предложили сделку, за мои деньги фирма приобретет машины и будет их использовать как такси. Каждый месяц мне будут выплачивать % (за их эксплуатацию) с дальнейшим выкупом этих машин. Подскажите пожалуйста, как лучше оформить машины? Фирма согласна все оплачивать сама (страховку, техюосмотр, налог на машины). Как можно оформить, чтоб фирма без моего участия оплачивала выше указанное, но я оставалась владельцем машин. Как лучше оформить договор? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

В подобных случаях заключается договор аренды транспортных средств, в соответствии со ст. 642 ГК РФ. В этом случае организация-арендатор будет обязана осуществлять ремонт а/м и нести все расходы на содержание арендованных транспортных средств, его страхование, включая страхование своей ответственности, а также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией. Вот только транспортный налог будете уплачивать вы, т.к. этот налог обязаны уплачивать те лица, на которых зарегистрированы эти т/с (ст.357 НК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Как быть в такой ситуации:

Фирма выделяет деньги для приобретения машины от имени фирмы своему работнику. Работник приобретает машину на свое имя. Имеются расходники, авансовый отчет, также есть постановление главы администрации, в котором сказано, что машина такой-то модели дарится ХХХ фирме, до этого выносится постановление в котором сказано, принять предложения фирм о призах, заранее купленных ими машин).

Через какое-то время работник умерает, машину не переоформив, жена вступает в наследство и на данный момент подала иск об истребовании машины из незаконного владения. Машина с момента ее покупки находится в пользовании фирмы. Хотим подать иск об исключении машины из наследственной мысли.

Я продала машину в рассрочку (юридически оформления сделки не было на данный момент машина принадлежит мне т е я являюсь владельцем автомобиля) человек который забрал машину попал в дтп разбил машину и теперь отказывается выплачивать деньги за нее и отдавать разбитую машину мало того он заявил что продаст ее на запчасти без моего участия могу ли я на данный момент обратится с заявлением в полицию я понимаю что в последствии мне нужно будет обратится в суд (но пока суд будет рассматривать человек действительно может снять с машины все что осталось и продать.

Планируется покупка новой машины, Авто будет оформлено но отца. По факту машина в распоряжении будет у меня, Подскажите что нужно сделать чтобы оформить машину в гибддд без его участия, и так же в случаи страховки без него.

Как лучше поступить при продаже машины на запчасти. Покупатель не хочет ставить машину на себя так как ему нужны запчасти. Я же не хочу что бы машина оставалась на учете на мне. подскажите пожалуйста как лучше оформить авто, что бы покупатель сам смог перегнать машину в другой регион.

Купил машину 3 месяца назад, без договора купли продажи (но все документы на авто, и копия паспорта на кого оформлена имеется)

Хозяин машины умер в 2016 году.

На машине висит налог и только налог без штрафов по пдд,

Наследников нет

Останавливали на постах проверяли все нормально отпускали

Подскажите пожалуйста, как мне переоформить машину на себя не оплачивая эти налоги за прошлых владельцев.

И еще воппрос, могут ли у меня отобрать машину на между городних постах.

Машина работает в такси. Человек заключил договор о том, что третьему лицу машину нельзя и только он будет использовать машину в качестве такси. В страховку вписан хозяин машины и человек. Человек доверил третьему лицу автомобиль, сидя на пассажирском сиденье. Владелец автомобиля подал заявление на угон. Машину моментально нашли, что грозит третьему лицу, не записанный в страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свою машину (оформлена на меня), но сам проживаю далеко (в другом городе) от машины, могу ли я дать доверенность на право продажи своей сестре. И как будет совершена сделка без моего участия? С договором купли-продажи? Будет ли машина снята с учёта в гибдд? Не будут ли мне после этого приходить налоги и штрафы?

Недавно купил машину, ездил по договору купли продажи, предыдущий владелец машины снял её с регистрационного учета.

Гаишники забрали номера и СТС. сейчас я прохожу техосмотр и буду делать страховку что бы оформить машину.

Вопрос: как мне передвигаться на машине без номеров что бы поставить её на учёт? ведь если меня остановят без номеров, будет лишение прав...

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовой договор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от этого регресса и чтоб все тянули с водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение