Я очень переживаю из-за этого, все время в голове крутится эта проблема.

• г. Москва

Меня очень беспокоит один вопрос, надеюсь, Вы мне поможете.

Полтора года назад из-за нелепой ситуации получила судимость, по ст. «Самоуправство» с наказанием в виде минимального штрафа, судимость погашена, с этого у меня вопрос, при заполнении анкет, например, для получения паспорта, кредита в банке, при приеме на работу есть графа, как судимость, что мне в ней писать. Я очень переживаю из-за этого, все время в голове крутится эта проблема.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, то Вы считаетесь несудимой, а следовательно, данный факт Вашей биографии никого не касается.