Я очень переживаю из-за этого, все время в голове крутится эта проблема.

• г. Москва

Меня очень беспокоит один вопрос, надеюсь, Вы мне поможете.

Полтора года назад из-за нелепой ситуации получила судимость, по ст. «Самоуправство» с наказанием в виде минимального штрафа, судимость погашена, с этого у меня вопрос, при заполнении анкет, например, для получения паспорта, кредита в банке, при приеме на работу есть графа, как судимость, что мне в ней писать. Я очень переживаю из-за этого, все время в голове крутится эта проблема.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, то Вы считаетесь несудимой, а следовательно, данный факт Вашей биографии никого не касается.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается заполнения анкеты для получения загранпаспорта. В анкете есть графа, касающаяся предыдущего получения паспорта. Впервые ли человек получает паспорт... У меня сложилась следующая ситуация: лично я паспорт не получала, мне выдавали паспорт в МИД РФ, когда я оформлялась на работу в посольство, соответственно пометка о работе за пределами РФ стоит в трудовой книжке, что я и указала в соответствующей графе анкеты. Собственно вопрос в том, что мне писать в графе о предыдущем загранпаспорте - ставить галочку получала или нет?

Также есть вопрос о смене фамилии. Когда я выходила замуж, взяла фамилию мужа, а при разводе вернула свою. Что писать в графе о смене фамилии? Естественно, что свидетельства о заключении брака у меня нет и указать в анкете его номер я не смогу. Есть только документ о расторжении брака. Могу ли я написать, что фамилия не менялась?

Спасибо.

В 1975 г согласно УК Таджикской ССР меня осудили на 4 года по статье 92, часть 2. Условно освобождега, сейчас при заполнении различных анкет в графе о судимости что мне следует писать: судимость погашега или судимость снятая, или это клеймо на всю жизнь? 15.07.2012 г с уважением, Зинаида.

В мае этого года с моего сына снята судимость по статье 228.1 УК РФ в связи с введением новых размеров разовых доз наркотиков (он был осужден в марте этого года на 1 год условно). Вопрос: при заполнении различных анкет, например при приеме на работу или получении загранпаспорта, должен ли он сообщать о судимости?

Спасибо за ответ.

Смогу ли я получить загран паспорт если у меня 10 лет назад была условная судимость, которая в тот же год и была погашенна? Нужно ли при заполнении анкеты на получения паспорта указывать о этой судимости? Спасибо.

Скажите, если у гражданина Узбекистана на его родине несколько лет назад была судимость (досрочно освобожден, был год исправ работ, судимость погашена), могут ли вообще при наличии судимости отказать в получении гражданства? Второй вопрос - надо ли в анкете на получение РВП и гражданства писать "судим", или если судимость погашена, значит, не надо это писать? И проверяются ли реально эти факты нашими ФМС?

В 2007 г. мне соглассно ст 191 п.1 было назначено наказание в виде минимального штрафа. Сейчас я собираюсь устраиваться на работу в банк в отдел кредитования. Переживаю что все прошлое всплывет и меня не возьмут. Может в базе даных меня уже нет так как штраф был погашен.

Мне предложили вакансию эксперта в гос. учреждении, при заполнении анкеты в графе судимости родственников могу ли я указать, что судимостей не имеют, если в 1994 году у мужа была судимость по ст.незаконное предпринимательство снято, и у родного брата в 1983 году была судимость в 1986 году погашена? И будет ли отказом при приеме на работу данный факт! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заполнение графы о судимости мужа, в анкете для поступления на работу в клинику мвд. Или можно или можно не указывать данную информацию так как судимость погашена?

В 2008 году получила ст.159, судимость погашена. Что писать в анкете при приеме на работу? Была судимость или привлекалась. И при запросе в ИЦ какой будет ответ?

В анкете-заявлении на РВП есть графа об имеющейся судимости. Если судимость погашена, то человекпо Российским законам считается не судимым. Значит в этой графе надо писать что не судим? Или судим и указывать что судимость погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение