Обязан ли отец выплачивать алименты на ребенка при нахождении на пенсии и состоянии брака, и в каких случаях эти выплаты необходимы?
• г. Москва
Скажите пожалуйста должен ли мой отец выплачивать алименты ребенку (7 лет) если состоит в браке с женой и находится на пенсии? И в каком случае он должен их выплачивать в период брака?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Тихонова Л.Л.
г. Череповец
Мария!
1. Удержание алиментов производится со всех видов пенсий, компенсационных и ежемесячных доплат к ним.
2.Алименты на содержание ребенка выплачиваются на основании соответствующего соглашения между родителями ребенка,либо на основании решения суда.
3.Взыскание алиментов может быть произведено без расторжения брака между супругами.