У нас в подъезде ужасный запах (зловония) даже попадает в квартиру, проникает из подвала (доступ в подвал имеет только ЖЭУ)

• г. Волгоград

У нас в подъезде ужасный запах (зловония) даже попадает в квартиру, проникает из подвала (доступ в подвал имеет только ЖЭУ), просьбы по устранению сотрудники ЖЭУ игнорируют. Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Безусловно, состояние подвальных помещений должно контролировать ЖЭУ. Если Вы обращались в ЖЭУ только устно, советую Вам сделать это еще раз и письменно ( напишите заявление в 2 экз.) В заявлении укажите срок ,в течение которого должны быть приняты по нему меры ( например,7 дн.) и попросите уведомить о принятых по нему мерах Вас.На втором экз.заявления требуйте от лица,его принявшего, поставить дату,подпись и печать ЖЭУ. По истечении срока, если Ваши требования не будут удовлетворены, Вы, приложив второй экз.заявления можете обратиться в вышестоящую инстанцию - департамент жилищного хозяйства ( может быть в Вашем городе он называется по иному). Думаю, этого будет достаточно. Параллельно можете написать заявление и в СЭС. Что поделаешь,вот так и живем...Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У нас в подъезде с подвала замучали блохи, ЖЭК несколько раз травил, но пока безуспешно... Еще бабушка с нашего подъезда летом около подъезда прикармливает бездомных кошек, а зимой они живут прямо в подъезде. От чего далеко не приятный запах в подъезде и квартире, а так же блохи от бездомных животных. Как нам бороться с непонимающей старушкой, может штрафные санкции какие должны быть у ЖЭКа? И как заставить ЖЭК полностью вытравить подъезд и подвал, что и кому писать? Заранее блогодарна.

В подвале дома периодически прорывает канализационную трубу. Во всем подъезде стоит ужасный запах. Как можно заставить домоуправление провести капитальный ремонт труб и дезинфекцию подвала?

Я живу на первом этаже, ужасный запах из подвала проникает в квартиру через лестничную клетку и туалет, просила, вызывала и писала в ЖЭК, ответа не последовало. Куда жаловаться дальше. И как составить заявление.

Управляющая компания закрыла двери в нашем подвале. В выдаче запасного ключа нам было отказано без объяснения причин. Почему мы собственники жилья не имеем право доступа к нашему имуществу. Как заставить управленцев выдать мне ключи от подвала, как старшему по подъезду?. Раньше у нас был свободный доступ в наш подвал, а после того как мы захотели контролировать показания общедомовых приборов учёта-подвал был сразу закрыт а в доступе нам было отказано. Что нам делать. Спасибо.

При проведении ремонта в подъездах соседнего дома ЖЭК сделал подвал хранилищем для краски. В подвале проходят все сантехнические коммуникации. Дверь в подвал открывается с трудом, т.к мешают бочки по 30-15 кг. краски. Вследствие чего в квартире первого этажа, которая находится над этим техническим подвалом, очень сильный запах краски. Просьбы жильцов этой квартиры ЖЭК игнорирует. Какие законодательные положения можно применить в сложившейся ситуации?

Помогите пожалуйста, куда обращаться не знаем! Живём в 2 комн квартире,1 й этаж, все сыреет. В подвале ужас просто, все бежит, канализация бежит, запах просто невыносимый, даже в квартиру попадает. Грибок в квартире ужасный. У соседей на 2 м этаже такая же ситуация. ЖЭУ не реагирует никак. Куда нам обратиться? Спасибо.

В 2008 году, в нашем многоквартирном доме банк выкупил часть подвала, через которые был проход в подвал нашего подъезда.

Для доступа в подвал, ЖЭК вырубил лаз в нашем подъезде, под лестничной площадкой первого этажа. Лаз открыт и все запахи и насекомые у нас в подъезде. Подскажите, пожалуйста, сносками на какие документы можно оперировать в судебном споре с ЖЭКом. Кстати. Лаз выбит в несущей стене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой форме и кому написать заявление, что бы починили канализационную трубу в подвале дома. Постоянно затопляет подвал нечистотами. Запах в подъезд ужасный. Мер по ремонту не предпринимают.

Я живу в многоэтажном доме из 4 подъездов. Примерно 2 года назад в моем подъезде проломили стену в подвал для доступа в подвал, хотя для этих целей приспособлены входы с улицы. Естественнно все эти испарения и запахи просачиваются в подъезд и квартиры. Куда стоит обратиться с жалобой для устранения данной ситуации, для того что бы этот проход все таки заложили, так как ЖЕУ никаких мер не предпринимает?

Заранее спасибо!

В подвале многоквартирного дома постоянно пахнет канализацией, запах проникает в квартиры. Заявку в ЖЭУ приняли, слесарь приходил, но все осталось по прежнему. Как правильно составить претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение