У нас в подъезде ужасный запах (зловония) даже попадает в квартиру, проникает из подвала (доступ в подвал имеет только ЖЭУ)

• г. Волгоград

У нас в подъезде ужасный запах (зловония) даже попадает в квартиру, проникает из подвала (доступ в подвал имеет только ЖЭУ), просьбы по устранению сотрудники ЖЭУ игнорируют. Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Безусловно, состояние подвальных помещений должно контролировать ЖЭУ. Если Вы обращались в ЖЭУ только устно, советую Вам сделать это еще раз и письменно ( напишите заявление в 2 экз.) В заявлении укажите срок ,в течение которого должны быть приняты по нему меры ( например,7 дн.) и попросите уведомить о принятых по нему мерах Вас.На втором экз.заявления требуйте от лица,его принявшего, поставить дату,подпись и печать ЖЭУ. По истечении срока, если Ваши требования не будут удовлетворены, Вы, приложив второй экз.заявления можете обратиться в вышестоящую инстанцию - департамент жилищного хозяйства ( может быть в Вашем городе он называется по иному). Думаю, этого будет достаточно. Параллельно можете написать заявление и в СЭС. Что поделаешь,вот так и живем...Удачи Вам.