Проработав 19 лет авиатехником в Якутии могу ли я уйти на пенсию в 50 лет.

• г. Семикаракорск

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Сложно сказать кого так обидели авиатехники работавшие на севере, но двух снижений пенсионного возраста, как например у сварщиков, у них нет. Законодатели посчитали, что не надо.

Что в Якутии право на пенсию в 55, что в Сочи в 55. Северный стаж им (Вам) решили "простить".