Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 93 году моя семья приватизировала квартиру по договору:684 в совместную собственность.

Я,моя жена, двое несовершеннолетних детей 9 и 13 лет стали участниками договора.

Подписи детей в договоре не стоят, их имена только вписаны.

Вопрос:

Так ли необходимо было включать детей в приватизацию?

2.Можем ли мы сейчас перезаключить договор с администрацией, оставив собственниками только меня и мою жену?

И что для этого надо сделать?

Заранее благодарен Юрий.

вопрос №33874
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вы можете отказаться от приватизации подарив свои доли в квартире КУГИ без права снова осуществлять бесплатную приватизацию (это не относится к детям, которые по достижении совершеннолетия снова могут участвовать в бесплатной приватизации жилья), а также обратиться в суд с иском, в пределах срока исковой давности, о признании договора приватизации недействительным по мотивам: заблуждения, имеющего существенное значение, обмана, болезни, стечения тяжёлых обстоятельств и.т.п. (в этом случае при удовлетворении иска права на приватизацию сохраняются). Во всех случаях требуется согласие администрации муниципального образования, которая стоит на защите прав несовершеннолетних детей. Главное спросите себя: зачем Вам нужно лишить детей доли в собственности? Если для того, чтобы продать квартиру не покупая им ничего взамен, то поскольку дети в квартире зарегистрированы и это их единственное жильё, то и при отсутствии приватизации при обмене нужно разрешение названной выше администрации и ухудшить условия проживания детей не получится. Думаю, что у Вас ничего не получится, т.к от любых действий, в результате которых права детей на жильё могут пострадать, Вас остановит администрация муниципального образования (специалист по защите прав детей, у которых нельзя до совершеннолетия отобрать собственность).

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор пожизненной ренты был заключен в 2002 году, могу ли я перезаключить договор в пользу своего родственника?

вопрос №1288510
прочитан 44 разa

4330 р.

Можете, если докажете, что Ваш арендодатель недобросовестно выполняет свои обязанности (или вовсе их не выполняет), но тогда Вам придётся ему вернут всё то, что он уже выполнил в Вашу пользу. Тогда договор будет расторгнут и можете новый заключать с кем пожелаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 596 Гражданского кодекса РФ:

1. Пожизненная рента может быть установлена на период жизни гражданина, передающего имущество под выплату ренты, либо на период жизни другого указанного им гражданина.

МРОТ в 2010 году - 4330 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, можете с согласия арендодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня СТО, когда то был ЧИП но я его закрыл. Ходил в САРАТОВ-ЭНЕРГО спросить надо ли переделать договор на поставку электричества если я закрыл свое ЧИП, на что начальник ихний сказал что разницы нету будем работать пока что так, А теперь они требуют перезаключить договор поскольку я не ЧИП и требуют за эту процедуру 6000 рублей! Законно ли это? И если при составлении договора я не согласен с каким то пунктом как правильно поступить?

вопрос №13071652
прочитан 14 раз

Но если не согласны то пишите протокол разногласий к договору, так же напишите возражения по поводу оплаты 6000 рублей, потребуйте объяснить на основании чего требуют оплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не согласны с каким-то пунктом договора то сможете составить протокол разногласий и изложить пункт в своей редакции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет за перезаключение договора плату брать не имеют по сути они с ип в связи с его закрытием договор расторгают а с новой организацией или с вами как с физ. лицом заключают, если вы не согласны а они не хотят вносить изменения вы можете подписать договор с протоколом разногласий в котором будут изложены пункты в вашей редакции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Восточная губа, Мурманской области, г. Полярные Зори. Подключаемся как физическое лицо до 15 кВ. Заключили договор №345 СС-10-15,ТП-893, плата по которому за технологическое присоединение составила 26 036.70 руб а рядом участок расположенный дальше от ТП всего 550.00 руб. Мы правда отправляли без ЯНДЕКС карты. В чём. причина. Хотим перезаключить договор. Предыдущий считать не действительным. Спасибо.

вопрос №13558236
прочитан 12 раз

Что бы Вам ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть заключенный Вами договор. Договор можно расторгнуть или по соглашению сторон или в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире были прописано три человека и все трое являются собственниками, после смерти одного из них счета за ЖКУ продолжают приходить на трех человек, как перезаключить договоры если в наследство вступают только через пол года?

вопрос №7814477
прочитан 14 раз

Необходимо обратиться в УФМС со свидетельством о смерти и снять умершего с регистрационного учета. Затем представьте справку Ф 8 в управляющую компанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня недавно скончалась мама, Жили мы в квартире по договору соц. найма от администрации я в квартире не прописан. Договор на маму был в договор внесен мой младший брат ему 11 лет и прописан он тоже тут. Сейчас возможно ли сделать договор на меня?

вопрос №16383681

Полагаю, что договор социального найма должен быть заключен с младшим братом (ст. 82 ЖК РФ).

В деле должен участвовать опекун и орган опеки и попечительства.

Вы в квартире не зарегистрированы, поэтому без решения вопроса о регистрации Вас в квартире с Вами договор не может быть заключен.

Все действия с квартирой можно будет осуществлять только с согласия органа опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На младшего брата оформить договор не получиться. Он несовершеннолетний. Вам нужно в опеку, становиться опекуном и регистрироваться в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я мы сделаем договор на брата, потом пропишусь и смогу на себя переоформить?

вопрос №16383905

Если будет регистрация в квартире, то сможете оформить договор найма на себя.

Считаю, что нужно оформить приватизацию квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в муницип. Аренде зем. участок под автостоянку с 2013 г. В 2015 г у договора закончился срок. Продлевать срок администрация отказалась ввиду "несовершенства законодательства"-из ГК убрали статью о участках, не связанных со строительством. Договор сейчас со статусом-на неопред. Срок. Администрация хочет расторгнуть договор и выставить на торги право аренды. Также ставят мне вину, то что я воспользовался своим правом и уменьшил кадастровую стоимость участка и теперь муниципалитет "не дополучает".Какие есть варианты решить эту проблему? Возможно ли выкупить участок по уменьшенной кадастр. Стоимости? Как побудить администрацию заключить договор? Участок был предоставлен в 2004 г (не на торгах). Есть ли какая судебная практика?

вопрос №15164121
прочитан 1 раз

К сожалению нет, есть право преимущественного заключения аренды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне перезаключить договор соцнайма, если не все дают согласие и из за этого муниципалитет идет в отказ?

вопрос №16753256

Вопрос решается в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение