Будет ли оглашен приговор в отсутствии адвоката со стороны подсудимого?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если адвокат со стороны обвиняемого не является в зал судебного заседания по причине болезни (официальный больничный), а на этом заседании должен быть оглашен приговор, т.к судебные прения были на прошлом суде, каковы действия судьи? Будет ли оглашен приговор в отсутствии адвоката со стороны подсудимого?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие адвоката не препятствует провозглашению приговора. Копия приговора в любом случае ему вручается в течение 5 суток со дня провозглашения.