Как получить справку о небанкротстве ИП или ООО для участия в конкурсе на поставку оборудования (ссылка на нормативный документ)

• г. Москва

Какой орган выдает справку о том, что ИП или ООО не является банкротом и не находится в стадии ликвидации (по возможности со сслыкой на нормативный документ). Справка необходима для участия в конкурсе на поставку оборудования.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Справки по делам о банкротстве выдает арбитражный суд, поскольку это его подведомственность для данной категории дел. Нормативный документ по этому моменту отстутствует. Доказательством отсутствия стадии ликвидации служит выписка из ЕГРЮЛ на последнюю дату, в которой эти сведения содержатся (пп."и" п. 1 ст. 5 Закона № 129-ФЗ).

С уважением,