Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Достоверны ли слухи об отмене приватизации жилья с 2001 года. Если да,то какие плюсы и минусы это даст обычным гражданам.

вопрос №33875
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Невозможно комментировать слухи, которые ни на чём не основаны. Нигде и никогда не устанавливались сроки для приватизации жилья, это не носило и не носит характер временной кампании.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя бабушка обманула меня в приватизации. Когда умер мои отец (он жил отдельно) моя бабушка сказала что если я откажусь письменно от приватизации то она откажется от наследства. Мы согласились и тут оказалось что наследовать нечего. А все наследство (деньги) давно у моей бабки. Прошло 11 лет моя жизнь материально ухудшалась. Денег бабка не дает и я решил отменить приватизацию. Смогу я это сделать?

вопрос №17268698
прочитан 6 раз

Очень маловероятно, ТК. юридически значимых оснований для отмены приватизации нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я думаю нет прошли все сроки исковой давности и вам их никто не восстановит да и основания отмены одни слова и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 1993 года мой отец был арендасъемщиком квартиры выданной ему за службу в МВД. Вместе с ним в ордер были вписаны я,моя мать и старший брат (инвалид детства 3 группы-дееспособный), но прописаны были только отец мать и я.В 2011 году отец умер и квартира оставалась муниципальной до 2017 года пока я не нанял адвоката, который от моего имени взял квартиру в аренду с дальнейшей приватизацией на меня. Согласие от матери имеется, от брата не понадобилось т.к. он не прописан в квартире. После приватизации я прописал брата, но мы не ужились с ним на одной жилплощади и теперь я подал в суд о признании утратившим право пользования жил. помещением и выселении его из квартиры, а он подал иск об отмене приватизации. Вопрос: есть ли у него право оспаривать мою приватизацию, если он в ней не участвовал и прав на приватизацию не имел т.к. был просто вписан в поквартирную карту как родственник бывшего арендосъемщика. Когда я арендовал квартиру со мной вселялась только мать от которой есть согласие. К тому же с момента приватизации прошло почти 3 года.

вопрос №16569068

Дети имели право на приватизацию. Судебная практика такова, что приватизация прошедшая без включения всех детей, признается не действительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К моменту смерти отца ему было 24 года, а мне 18.На момент моего аренда съема ему было 30,а мне 24

вопрос №16569137

Отменить приватизацию можно только в суде или можно все же через администрацию города?

вопрос №17283335
прочитан 7 раз

Признать незаконной приватизацию можно только в суде, путём подачи искового заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны в суд для отмены приватизации земельного участка через суд, т.к участок который был приватизирован в 2010 году, заброшен. Взносы не оплачиваются, строений нет. Мне нужен образец бланка заполнения иска в суд на отмену приватизации, и одновременно бланк доверенности на представление мной интересов садоводческого кооператива. И возможно ли вообще отменить приватизацию без прежнего собственника (он пропал и даже документы на приватизацию не забрал из регпалаты)?

вопрос №10579146
прочитан 26 раз

Такой иск вправе подать только администрация муниципального образования. Вы не вправе подать такой иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация района может изъять участок у собственника и продать его вам.

В соответствии со ст.284 ГК РФ земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На данном сайте никто образцы исковых заявлений не предоставляет.

Бланков исковых заявлений - не существует

Помощь в составлении документов в суд - платная услуга

***

Цитата:
И возможно ли вообще отменить приватизацию без прежнего собственника (он пропал и даже документы на приватизацию не забрал из регпалаты)?

нет, не возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отмена приватизации. Я прописан в общежитии но когда сделали переменуратцию комнат я не зарегистрировался а когда пришел туда жить там уже комната уже приватизирована.

вопрос №870973
прочитан 9 раз

Обжалуйте приватизацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Комната в коммунальной квартире была приватизирована на дочь и её отца в равных долях. Теперь я выяснила, что они не собственники, информацию об этом Росреестр прислал в ЕИРЦ. Как я предполагаю, мой бывший муж через суд отменил приватизацию этой комнаты. Правомочно ли было решение суда об отмене приватизации, если ребенок несовершеннолетний? Ведь в таком случае её права ущемлены. Её лишили собственности. Могу ли я оспорить это решение суда и восстановить дочь в правах на собственность?

вопрос №2596187
прочитан 329 раз

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не знали о прошедшем суде и не были уведомлены, то скорее всего вынесено было заочное решение. Если дочь еще не достигла 18 лет, то Вы, как ее законный представитель, имеете право отменить заочное решение и восстановить нарушенное право ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если суд проходил без Вашего участия, то право ребенка было нарушено, так как Вы не участвовали в нем. Нужно ознакомиться с решением, чтобы можно было однозначно сказать на основании чего оно было вынесено и можно ли оспорить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно получать решение суда, если заочное, отменять сразу (срок 7 дней), все нужно делать быстро и юридически грамотно, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несовершеннолетний ребёнок не был зарегистрирован в квартире (не имел никакой регистрации), имеющей статус "жильё социального найма". Квартира была приватизирована на двух человек (отца ребёнка и бабушку). Можно ли через суд отменить приватизацию квартиры? Есть ли срок исковой давности по отмене приватизации?

вопрос №13319369
прочитан 2 разa

Если ребенок не был зарегистрирован в квартире, то значит ребенок не имел право на участия в приватизации. Нет оснований для оспаривания приватизации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Общий срок давности три года, с момента когда человек узнал, что его права нарушены.

Отменять не надо - его необходимо включить в число СОБСТВЕННИКОВ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение