3-Х Комнатная кв. была приватизирована в совместную собственность без определени долей.

На 6 человек-Я,жена,2 несов. Летних детей,2 моих родителей. Родители умерли в 98 году. Я подал нотариусу заявление о выдаче св-ва о праве наследства по закону.

Вопрос:

Не потеряют ли мои дети (им сейчас 16 и 20 лет) права на бесплатную приватизацию в будущем если они сейчас подпишут соглашение у нотариуса о новом выделении долей на оставшихся членов семьи?

Спасибо.

вопрос №33877
прочитан 8 раз

Вы не заключаете новый договор о приватизации, а оформляете наследство, поэтому право повторной приватизации за Вашими детьми сохраняется.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X