Проблемы соседской канализации - как решить вопрос без скандалов?
199₽ VIP

• г. Алапаевск

Мы живем в частном доме. Соседняя канализация находится у них в ограде и уровень земли выше. И начиная с февраля нас каждую зиму и весну топит. Вода разливается под нашими постройками (баня, сарай). Запах стоит неприятный, яме больше 20 лет. Выкачивают постоянно а толку нет. Как нам быть? И ругаться не хочется. У нас на улице у всех канализации за оградой, а они не хотят там делать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в роспотребнадзор об устранении недостатков канализации.Проведут проверку и наложат штраф за антисанитарию.

При отсутствии реакции ,пишите снова.

если уговоры не помогают то нужно обращаться в суд с требованием перенести канализацию на улмцу

Уважаемый Анатолий Михайлович!

У вас есть несколько вариантов выбора ваших действий.

1. Написать жалобу в роспотребнадзор, в прокуратуру Свердловской области, об устранении недостатков устройства канализации.

2. Обратиться в суд с иском о переносе канализации за пределы вашей территории.

3. Поднять люк канализации с помошью бетона и ж.б кольца, выше уровня поверхности земли на вашем участке и тогда навсегда избавитесь от неприятных сюрпризов с канализацией!