На каком основании УФМС ставит печать на гражданском паспорте при оформлении загранпаспорта и почему необходимо поменять документ на новый?

• г. Одинцово

При получении загранпаспорта в УФМС поставили печать на 18 стр гражданского паспорта и предупредили, что нужно срочно поменять паспорт на новый. Где могут придраться к такому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Да где угодно. Не оформят кредит. Если заметят, не выдадут посылку на почте. Остановит полиционер - привлекут к административной ответственности - штраф порядка 2000 рублей. Не продадут билет на авиа или жд транспорт, при необходимости предоставления паспорта. Так что меняйте быстрее (штраф все равно придется, видимо, заплатить).

Спросить
Пожаловаться

При получении паспорта в печати регистрации брака обнаружила ошибку. "... в адмистрации".

В паспорте написали "ошибочно" и ниже поставили новую печать. Считается ли мой паспорт действительным?

По паспорту получаю третий загранпаспорт. При сдаче документов обнаружилось, что на стр.18 в паспорте РФ проставлена печать о выдаче первого загранпаспорта. Документы приняли, но заставляют менять паспорт РФ.

Сегодня получила загранпаспорт, печать о получении поставили на 18 стр. паспорта РФ, т.к на 19 стр. нет свободного места. В УФМС сказали, что мне нужно менять паспорт РФ, т.к. он теперь недействителен. Так ли это?

Получал гражданство рф, так как являюсь жителем днр, после получения паспорта гражданина рф и загранпаспорта, вернулся в донецк, а затем уезжал обратно в Россию в Санкт Петербург, где проживаю с 2014 года. Но на границе выяснилось, что мне не поставили в паспорте печать с кодом подразделения, заехал по загранпаспорту, после чего сразу поехал в Матвеев курган, где получал паспорт и мне там поставили печать. Спустя 2 месяца, прилетел на новогодние каникулы домой, выехал за территорию рф по обычному паспорту гражданина рф, а вот обратно сново возникли проблемы! Оказывается, что в паспорте прописан код подразделения 610-068, а в печати 610-042!

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

У ребенка печать РВП в паспорте. Паспорт заканчивался, поменяли на новый. В имени ребенка поменялась буква. Объясняют, что из-за новой транскрипции в латинице. Могут возникнуть сложности при переносе в новый паспорт печати РВП в УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поменять паспорт! Перенесут ли в новый паспорт печать о браке если я разведен уже 7 лет!? просто нет в старом паспорте печати о разводе! И смогу ли я по новому паспорту заключить официальный брак?

Подала документы на РВП по браку по внутреннему паспорту Украины. Нет загранпаспорта. Сказали, что в него поставят печать РВП. Паспорт Украины станет недействительным. Можно отказаться от печати в паспорте? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение