На каком основании УФМС ставит печать на гражданском паспорте при оформлении загранпаспорта и почему необходимо поменять документ на новый?

• г. Одинцово

При получении загранпаспорта в УФМС поставили печать на 18 стр гражданского паспорта и предупредили, что нужно срочно поменять паспорт на новый. Где могут придраться к такому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Да где угодно. Не оформят кредит. Если заметят, не выдадут посылку на почте. Остановит полиционер - привлекут к административной ответственности - штраф порядка 2000 рублей. Не продадут билет на авиа или жд транспорт, при необходимости предоставления паспорта. Так что меняйте быстрее (штраф все равно придется, видимо, заплатить).