2. Правильно ли мы понимаем, что нам необходимо заплатить две госпошлины при оформлении этого наследства?

• г. Москва

Открываем дело о наследовании имущества (гараж, машина). Отец умер 22.03.06., не оставив завещания и муж (его сын) единственный наследник по закону. Нотариус сказала, что нам предстоит уплатить госпошлину за совершение нотариального действия в размере 3000 рублей и госпошлину на получение свидетельства о наследстве 0,3 % от стоимости наследуемого имущества. Вопросы:

1. 3000 р. - это какая-то установленная ставка для всех или она из чего-то расчитывается?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, ВЫ правильно все поняли. Насчет нотариуса - у всех по -разному. Это приемлемая цена.

Удачи