Компания Х требует оплату за уборку в подъезде - законно или нет?

• г. Каменск-Уральский

Несколько дней назад в подъезде появилось объявление, что дескать сейчас в вашем подъезде будет делать уборку некая компания. Назовем ее Х. Периодичность уборки - 1/7 дней. Позвонили в эту компанию, где нам объяснили, что принят Федеральный закон, на основании которого мы теперь должны платить за уборку в размере что-то там (у нас просят 1 рубль с копейками) за квадратный метр занимаемого жилого помещения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Такого федерального закона нет.Платить или не платить решает общее собрание собственников помещений МКД..Поэтому описанное Вами незаконно