Как получить отсрочку наказания, если я инвалид второй группы и нахожусь на иждивении у сына, который посажен по статье 228 часть 3?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Посадили сына по статья 228 часть 3 дали 4 г. и 4 месяца Я инвалид второй группы пожизнено нахожусь на иждевение у сына. Можно ли получить отсрочку наказания и как. СПОСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Возможно.Подайте ходатайство.

Часть 1 ст. 82 УК содержит указание на юридические и фактические условия, в совокупности составляющие основание для применения рассматриваемой отсрочки:

беременность осужденной женщины или наличие у псе ребенка до 14 лет; что касается мужчины, то ему отсрочка может быть предоставлена при условии, что он имеет ребенка в возрасте до 14 лет и является единственным родителем;

факт осуждения указанного лица и назначения ему наказания, кроме осуждения к ограничению свободы и лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности;

наличие иных фактических обстоятельств, позволяющих суду принять решение о применении отсрочки в данном конкретном случае.

К сожалению, нельзя. Удачи!

можете просить условное наказание - 111 УК РФ

Условное осуждение не назначается:при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;при опасном или особо опасном рецидиве.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.