Я получил служебную квартиру в 1994 году от предприятия.

Я получил служебную квартиру в 1994 году от предприятия.

На нем я отработал 9 лет и был уволен по сокращению штатов в 1999 году.

Могут ли возникнуть препятствия в приватизации квартиры?

вопрос №33885
прочитан 40 раз

Уважаемый Валерий!

Проблемы,к сожалению у Вас возникнуть могут.

Во -первых, поскольку Вы уволены по сокращению штата предприятие не имеет права выселить Вас без предоставления другого жилого помещения, но на основании ст.108 ЖК РФ предприятие имеет право в течение 3-х лет в судебном порядке выселить Вас с предоставлением другого жилого помещения п.8 ст.108 ЖК РФ.

Предоставляемое в порядке выселения помещение должно ответчать установленным санитарным нормам и техническим требованиям и находиться в черте населенного пункта.

Поэтому если Вы в настоящее время начнете решение вопроса о приватизации,Вы можете спровоцировать предъявление иска к Вам о выселении из Вашей квартиры.

Кроме того, для приватизации необходимо изменить режим площади на муниципальную.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X