Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1) Когда заканчивается бесплатная приватизация жилья?

2) Если человек не использует право на бесплатную приватизацию жилья до окончания этого срока, будут ли у него какие-либо льготы в дальнейшем?

3) Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы разных форм собственности на жилье.

Спасибо.

вопрос №33887
прочитан 580 раз
Оцените вопрос

В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе РФ находится законопроект, внесенный Московской Городской Думой, в соответствии с котором предполагается прекратить бесплатную приватизацию для тех категорий граждан, которые приобретут право на жилые помещения в результате признания их нуждающимися в жилье после введения в действие этой поправки.

Никаких льгот для не использовавших право приватизации не планируется.

Плюс собственности - это собственность, т.е. в соответствии со ст.209 ГК - право владения, пользования, распоряжения.

Недостаток - необходимость уплаты налогов на имущество.

Плюс муниципальной квартиры - возможность не платить налогов на имущество.

Недостаток - ограничения в распоряжении и пользовании.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

1 марта заканчивается бесплатная приватизация жилья. Слышала, в отдельных случаях срок продлевают. В каких это случаях?

вопрос №2142043
прочитан 64 разa

Ни в каких. Закончится и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны продлить срок, если гражданин, допустим, подал документы на приватизацию до 1 марта, и регистрация еще не завершилась.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продлили ли бесплатную приватизацию на жилье или она заканчивается с 1 марта?

вопрос №6092926
прочитан 14 раз

Не продлили, сведений о продлении нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение