Квартире, хотел бы сделать родственный обмен с родной теткой, которая прописана в 1 ком.

• г. Москва

Мне 42 года, я прописан с матерью в 2 ком. квартире, хотел бы сделать родственный обмен с родной теткой, которая прописана в 1 ком. квартире, одна. Обе квартиры неприватизированы.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте договор мены и регистрируйте обмен, предварительно спросив разрешения на обмен у собственника жилого помещения -наймодателя, или обратитесь в агентство недвижимости.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в 3-х комнатной квартире вместе с родителями и дочкой родной сестры. Сестра прописана однокомнатной квартире. Сейчас я живу в однокомнатной квартире сестры, а сестра в 3-х комнатной квартире где прописаны я, родители и дочка сестры. Обе квартиры в собственности. Можно ли сделать нам с сестрой родственный обмен и как это правильно сделать? Спасибо.

Ситуация такая, есть квартира кооперативная, в которой прописан сын, но собственник мать, которая прописана в не приватизированной ведомственной квартире вместе с мужем. Может ли мать сделать родственный обмен с сыном, чтобы она была прописана в кооперативной, а сын прописался в ведомственную. Может эта процедура называется не родственный обмен, а перепрописка! Как оформить эту процедуру, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю!

В 1985 году мой муж совершил "родственный обмен"/?/квартир со своей родной сестрой, затем оформил свою квартиру в собственность. Прописан в ней один, мы с сыном прописаны в моей квартире, оставшейся после родителей.

Мы в браке с 1979 года.

Скажите, пожалйста, какие права я и наш сын имеем на эту квартиру?

Может ли муж продать, подарить квартиру без моего согласия?

Я владею в собственности 1 ком квартиру с 2003 года. Там прописаны мой бывший муж и я. В ней сейчас проживает мама. Я вместе с бывшим мужем (ныне гражданским) проживаеМ в ее 2 ком квартире. Мамина квартира приватизирована на нее и прописана она там одна. Как мне лучше сделать обмен. Заранее спасибо.

Можно ли что то предпринять? Бывший муж с дочкой прописаны в двухкомнатной муницип. Квартире (одна комната проходная) У меня в собственности квартира. Могу ли я с дочкой сделать родственный обмен части муниципальной квартиры?

Какие документы необходимы для обмена прописками с матерью.

Мать прописана в одна однокомнатной квартире, я прописан один в 2-х комнатной (собственность в равных долях с мамой). Обе квартиры приватизированы.

Как правильно сделать родственный обмен?

Какие необходимо собрать документы?

У меня в собственности 5-ти комнатная квартира площадью 101 кв.м. В ней я прописана одна.

У моих родителей 3-х комнатная квартира в долевой собственности, в которой прописана моя старшая дочь, моя младшая дочь с сыном и дочерью, а так же сами родители.

Моя старшая дочь 8 лет проживает в Германии. Имеет там семью, но из бабушкиной квартиры не выписана.

Фактически мои родители, младшая дочь с семьей проживают в моей 5-ти комнатной квартире, а я в родительской 3-х комнатной.

Родителям по 78 лет. Они написали завещание на свою 3-х комнатную на меня и на брата, который в настоящее время проживает вместе с ними, но не прописан.

Я хочу поменять квартиру, в которой я проживаю (3-х комнатную) на коттедж.

Как правильно мне оформить родственный обмен? При обмене автоматом прописываются все прописанные в прежней квартире члены семьи? Может ли мой брат после родственного обмена претендовать на 1/2 часть от 5-ти комнатной квартиры. И реально что он может сделать со своей долей, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть 2-ве квартиры: в первой квартире прописана одна я, она приватизирована, 2/3 доли квартиры принадлежат мне 1/3 моей матери. Во второй квартире, в которой я сейчас проживаю, прописаны моя бабушка и мой дед, квартира также приватизирована на равных долях... я в этом году сделала перепланировку бабушкиной квартиры, которую я нигде не зарегистрировала. Я хочу сделать "родственный обмен", т.е. прописаться в бабушкину квартиру, а моих деда с бабушкой соответственно прописать в мою. Можно ли это как-нибудь сделать обойдя БТИ. Я пока не хочу никуда заявлять о перепланировке квартиры. Подскажите какой пакет документов мне нужно собрать для такого обмена? Заранее вас всех благодарю...

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение