Вопросы о возможности подачи искового заявления на содержание и алименты для ребенка

• г. Екатеринбург

Прочитала здесь на форуме, что помимо иска на алименты также могу подать исковое заявление на мое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года (на данный момент ему 11 месяцев)! Подскажите пожалуйста: 1. Имею я право на такое содержание, если официально трудоустроена с оплатой труда в 5000?2. могу ли я одномоментно подать и заявление на алименты, и заявление на мое содержание? 3.Как исчисляется содержание до исполнения ребенку 3 лет? 4. На данный момент планирую выйти на работу в ближайшее время - повлияет ли это на выплату моего содержания?

Ответы на вопрос (1):

Выхо на работу конечно же повлияет. Вы имеете право подать на алименты на Ваше содержание до 3 лет. Подавайте, пошлину платить не надо. А там суд примет решение с учетом всех критериев, может просто сумму содержания вашего снизит и все.