Незаконные строительные работы в квартире на первом этаже многоквартирного дома - как узнать есть ли разрешение на преобразование в магазин и как можно противостоять незаконному расширению капитальной стены?

• г. Владимир

На первом этаже нашего многоквартирного дома из квартиры делают магазин, помещение переведено в нежилое. Но мне кажется, что помимо согласованной перепланировки, они самовольно расширяют проход в капитальной стене дома. Как и где я могу узнать есть ли у них (собственников) магазина разрешение на подобные работы. И что я могу предпринять если капитальная стена долбиться без разрешения.

Ответы на вопрос (1):

И что я могу предпринять если капитальная стена долбиться без разрешения.

Обратитесь в прокуратуру они проверят или в Жилинспекцию это их работа.