Ошибка в дате рождения в свидетельстве о смерти - возможность исправления или обращение в суд

• г. Уфа

В моём свидетельстве о смерти допущенна ошибка в дате моего рождения, мне нужно исправлять ошибку или можно подавать в суд заявление об отмене решения считать меня мертвой на основании того, что я жива, без исправлении ошибки в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Уважаемая Ольга, г.Уфа !

В данном случае рекомендую вам СРОЧНО обратиться в Суд с заявлением "О признании данного Свидетельства о смерти недействительным " !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.02.2014г

23:41 моск.

Спросить
Пожаловаться

вы сами то хоть поняли что спросили. если вы мертвы то какая вам разница. а если живы то при чем тут ваше свидетельство о смерти

Спросить
Пожаловаться

Изложите вопрос корректно.

Спросить
Пожаловаться

В Свидетельстве о рождении наследника в имени матери сделана ошибка. ЗАГС ошибку иправить не может, так как подтверждающих документов не сохранилось. С Свидетельстве о смерти налседодателя имя матери указано верно. Что нужно делать: подавать заявление в суд об исправлении ошибки в Свидетельстве или об установлении родственных отношений. Спасибо.

В судебном постановлении по алиментам допущена ошибка (неправильное отчество ребенка). Имеет ли силу такое постановление? Имеет ли право судебный пристав просто исправить ошибку или нужно новое заседание суда? Кто должен подать заявление на исправление ошибки?

В свидетельстве о браке допущена ошибка в дате рождения мужа, сотрудники загса отказываются исправлять ошибку на основании паспорта и свидетельства о рождении, говорят что ну жно делать запрос в место рождения, а это Азербайджан и ответ не дождаться, что делать?

В постановлении главы администрации и в свидетельстве о собственности на землю допущена тех ошибка в части отчества, в связи с чем нет возможности осуществить регистрацию, рос реестр тех ошибку исправлять отказывается! Какой иск подавать? О признании принадлежности данных доккментов мне? или об имправлннии тех ошибки в постановлении (требования к администрации)? или же об исправлении тех ошибки в свидетельстве (требование е росреестру)?

Прошу дать предельно конкретный ответ. Заранее благодарен!

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

Если исправлять ошибку то будет печататься новая доверенность или сделают отметку на старой доверенности об испралении ошибки?

В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру допущена ошибка в дате договора о передаче квартиры в собственность. Собственник умер. Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство до исправления технической ошибки. Росреестр не исправляет ошибку из-за отсутствия собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как представитель ответчика должна подать апелляционную жалобу на решение суда, но в мотивированном решение допущена ошибка в наименовании нашей организации. Нужно подать заявление на исправление ошибки? И будут ли Аннулированы сроки для подачи апелляционной жалобы? Или просто подать апелляцию и суд сам исправит ошибку?

При оформлении договора купли-продажи была сделана ошибка в имени. Регистрация документов в БТИ была оформлена так же с ошибкой в имени. Нотариус не исправляет ошибку, объясняя тем, что имя НАТАЛИЯ и НАТАЛЬЯ, это одно имя и ошибки нет. Чтобы исправить ошибку в судебном порядке адвокат сказал, что нужно свидетельство о рождении. Свидетельства о рождении нет, дубликат получить не могу. Что теперь делать, как исправлять ошибку в имени в договоре купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение