Распределение наследства при наличии кредитов и гражданского мужа

• г. Москва

Как делится наследство: дочь умерла, опекуном сына является гражданский муж дочери. У дочери остались кредиты, я мама их выплачиваю, гражданский муж ничего не делает. Как в этом случае будет распределена доля наследства между сыном умершей и матерью.

Ответы на вопрос (2):

пополам! данные лица наследники первой очереди при наследовании по закону!

Уважаемая Валентина, г.Москва !

Во-первых:

Отношения вашей покойной дочери с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Во-вторых:

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАТЬ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

В-третьих:

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.02.2014г

23:25 моск.