Распределение наследства при наличии кредитов и гражданского мужа

• г. Москва

Как делится наследство: дочь умерла, опекуном сына является гражданский муж дочери. У дочери остались кредиты, я мама их выплачиваю, гражданский муж ничего не делает. Как в этом случае будет распределена доля наследства между сыном умершей и матерью.

Ответы на вопрос (2):

пополам! данные лица наследники первой очереди при наследовании по закону!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина, г.Москва !

Во-первых:

Отношения вашей покойной дочери с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Во-вторых:

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАТЬ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

В-третьих:

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.02.2014г

23:25 моск.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца осталось наследство. Наследники жена. Дочь и сын. Наследство делится так-жене 75% дочери и сыну по 12,5%. во время оформления наследства сын умирает. Его наследники дочь и мать. Которой принадлежит 75% наследства. Делится ли доля умершего 12.5 % между матерью и дочерью, или дочери переходит доля 12,5%.

7

Как будет делиться наследство, если умерла мать, у нее остались сын и дочь, в наследство не вступили, сроки упущены, через 5 лет умирает дочь, у которой осталась дочь (внучка), в наследство опять не вступили, хозяйство по дому вел сын (инв 2 гр). Я (сын) вступил в наследство 1/2 доли, в каких долях будет делиться вторая половина наследства между мной и дочерью умершей сестры? И могу ли я как сын и брат умерших претендовать на вторую половину? Спасибо!

Вопрос на наследству. Умер отец, наследники: жена, две дочери, и есть внучка, дочь умершей сестры. Т.е. жена и две дочери наследники по закону, и внучка - наследница по праву представления. Наследство: земельный участок и дом. Как будут распределены доли в наследстве между наследниками?

В приватизации квартиры участвовали 4 человека (мать, дочь, сын и муж). Дочь проживала и была прописана в другом городе, 4 года назад она умерла. У нее остались сын и муж. Муж дочери уехал, сын живет с сестрой мужа дочери (опекуном она не является). Может ли мать умершей вступить в права наследства и подать исковое заявление об установлении факта принятия наследства в суд? Она проживает в квартире, платит за нее. Или суд обязательно потребует присутствия всех ее наследников 1-й очереди (мужа и сына умершей)? они должны отказаться от своей доли в наследстве?

У моего друга умерла мама (04.06.2015 г). В наследство еще не вступали. Есть наследуемое имущество: три квартиры и денежные средства на счете. Наследниками являются: сын (проживающий и зарегистрированный по адресу с наследодателем), он в свою очередь выплачивает алименты на своего несоверш. Сына. И дочь наследодателя. Вопрос: если принимать наследство, как оно будет распределено между сыном и дочерью? Будет ли участвовать внук в наследстве? Можно ли частично отказаться от наследства в пользу сестры или внука? Нужно ли платить какой либо % несоверш. Сыну от принятого наследства?

Умерла мама, у нее два сына, осталась однокомнатная квартира, в которой на момент смерти ни кто не был прописан, она по закону делится равными долями между сыновьями.

Старший сын умирает через неделю после матери. Теперь квартира делится между младшим сыном и семьей умершего.

Семья умершего не претендует на свою долю.

Семье умершего также досталось в наследство от умершего приватизированная квартира, в которой прописаны вдова и сын, машина и доля наследства от умершей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно разделить наследство? Мама умерла полгода назад. Наследники по завещанию три дочери. Старшая дочь умерла незадолго до мамы, мама не успела переписать завещание. У умершей дочери была 1/3 доли в маминой квартире. Долю унаследовал сын по закону. 2/3 завещаны трём дочерям. Как будет делиться мамина доля? На двух живых дочерей или ещё и на сына старшей дочери? Спасибо, буду благодарна за ответы.

Пож-та как делится наследство если умер отец, остались его жена, и его сын, правда что жене должа отойти большая часть наследства, а сыну только меньшая часть, например осталась трехкомнатная квартира, как она разделится между матерью и сыном по закону?

Умер бывший муж, осталась Квартира, где умерший имел долю в 50%. Сын будет претендовать на наследство вместе с отцом умершего. Наследство имеет долг по алиментам моему сыну. Т.е. он получает в наследство имущество с долгом самому себе. Долг по алиментам будет делиться между моим сыном и дедушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение