Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получил два противоречивых ответа на свой вопрос. Все-таки является ли квартира совместной собственностью,

если она была приватизирована на жену во время брака, а я там только прописан?

Спасибо,

Иван.

вопрос №33895
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Поскольку в соответствии со ст. 11 Закона РФ от 04 июля 1991 г. с последующими изменениями и дополнениями "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация жилья в домах гос. и муниц. Фонда является безвозмездной сделкой, а как то следует из п.1 Ст. 36 СК РФ. "1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью." то собственником указанной квартиры является супруга.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Можно ли получить квартиру?

вопрос №15269419
прочитан 4 разa

Маркел!

Да, можно, но для это нужны основания. Из Вашего вопроса эти основания не видны.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я беременна в 17 и я с парнем собираюсь расписаться то когда мы распишемся я все ровно получу квартиру как сирота или нет.

вопрос №11206806
прочитан 4 разa

Если у него в собственности нет жилого помещения, то также будете иметь право на получение жилья.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Надежда, я опекаемая, мне 17 лет. Я выхожу замуж по беременности. Не потеряю ли я право на получение квартиры после замужества?

вопрос №12434108
прочитан 20 раз

Всё зависит от конкретных обстоятельств.. Если состоите на жилищном учете, то после замужества будет в совокупности учитываться и жилье права на которое имеет Ваш муж. Имеет значение когда приняты на жилищный учет.

Вам помог ответ: ДаНет

вы не потеряете право на получение квартиры после замужества, в том случае если ваш муж не будет обеспечен в должной мере жилым помещением.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае если у мужа имеется квартира, то вы потеряете право на получение квартиры после замужества.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж не имеет не каких жилых помещений. Я принята на жилищный учет в 2013 году.

вопрос №12434143

Уважаемая Надежда

Если ваш муж не имеет никаких жилых помещений, то значит и вы не будете обеспечены жилыми помещениями в должной мере. И таким образом получить квартиру. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж где-то зарегистрирован по месту жительства? Не обязательно он должен иметь жилые помещения в собственности. Имеет значение его жилищная обеспеченность по месту регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае если не имеет вы праве на предоставления вам жилья по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ: ДаНет

А дадут так же однокомнатную квартиру? Не будут засчитывать то что я беременна и скоро рожу?

вопрос №12434782

Нет, Вашу беременность никто учитывать не будет. Жилье будет предоставляться исходя из количества членов семьи и нормы предоставления.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира признана непригодной. Везде плесень. Ребенок постоянно болеет. Можно ли получить квартиру вне очереди?

вопрос №12923870
прочитан 6 раз

• Здравствуйте, К сожалению нет, по данным основанием получить квартиру вне очереди невозможно, кроме того устранить все недостатки вполне реально, у вас не аварийное жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ЖК РФ, Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к муниципалитету о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, так как жилое помещение в котором вы проживаете признано непригодным для проживания. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Получила паспорт РФ,возможно ли получить квартиру от государства?

вопрос №11168467
прочитан 15 раз

Если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и встанете в очередь на получение жилья, то может быть лет через сто пятьдесят и получите.

Вам помог ответ: ДаНет

Де в том что я сирота и стою в очереди на квартиру недавно вернулся с армии жить негде, можно ли получить квартиру в неочереди.

вопрос №16923566
прочитан 3 разa

Вас и так сразу должны были обеспечить жильем. Подавайте иск в суд, если не дают квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой папа был ВОВ он умер в 1997 можно ли получить квартиру вместо него.

вопрос №17318795
прочитан 6 раз

Жилье дают ветеранам, а не родственникам.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В помощь вам ипотека. А вы разве участвовали в ВОВ?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских