Проблема с въездом гражданина Молдовы в Россию - что делать и как вернуть его домой?

• г. Москва

Мой муж гражданин Молдовии, я гражданка России. Мы ездили вместе в республику Молдову в ноябре 2013 года, затем 10.11.13 мы вместе приехали и 11.11.13 я его зарегистрировала по месту нашего проживания. Через три месяца, как и положено он выехал из России, дабы побыть на родине и по приезду снова я бы его зарегистрировала.. но...14.02.2014 его без объяснения причин высадили с поезда и сказали что въезд ему в Россию закрыт, по какой причине не объяснили... штрафов за ним не числится, на сайте уфмс пишут что нет данных для его запрета... Но домой в Москву он попасть не может и постановления никакого нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Куда идти? Как мне его вернуть домой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отменить запрет можно только через суд.

Нужно получить официальный ответ в УФМС и обратиться в суд с заявлением о признании решения незаконным. С учетом сложившейся судебной практики возможна отмена запрета на въезд.