Проблема с въездом гражданина Молдовы в Россию - что делать и как вернуть его домой?

• г. Москва

Мой муж гражданин Молдовии, я гражданка России. Мы ездили вместе в республику Молдову в ноябре 2013 года, затем 10.11.13 мы вместе приехали и 11.11.13 я его зарегистрировала по месту нашего проживания. Через три месяца, как и положено он выехал из России, дабы побыть на родине и по приезду снова я бы его зарегистрировала.. но...14.02.2014 его без объяснения причин высадили с поезда и сказали что въезд ему в Россию закрыт, по какой причине не объяснили... штрафов за ним не числится, на сайте уфмс пишут что нет данных для его запрета... Но домой в Москву он попасть не может и постановления никакого нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Куда идти? Как мне его вернуть домой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отменить запрет можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить официальный ответ в УФМС и обратиться в суд с заявлением о признании решения незаконным. С учетом сложившейся судебной практики возможна отмена запрета на въезд.

Спросить
Пожаловаться

Я вчера собиралась въехать в Россию, но на брянской таможне поставили запрет, без объяснения причины, до 2019 года. Где и по какому телефону я могу узнать причину запрета, если на сайт УФМС ввожу данные, пишет, что причин для запрета нет? Спасибо.

Я гражданка России, мой муж гражданин Азербайджана. В настоящее время он находится на своей Родине, и не может вернуться обратно в Россию, так как стоит запрет въеда в РФ. Въезд закрыт УФМС РФ по Республике Дагестан. Как мне написать заявление о снятии запрета?

Сегодня моего гражданского мужа-гражданина Украины, высадили с поезда работники Белгородской таможни без объяснения причин и наложили запрет на въезд в Россию на 2,5 года. Куда можно обратиться ему или мне за разъяснение причин и за получением документа о наложении запрета. Какова последовательность действий для решения этой проблемы.

День добрый, я гражданка Росси мой муж гр Украины мы офицеально в браке с 2014 года, но мужу в 2017 году было отказано в рвп, так как было два административных штрафа, но это ещё не все мой муж ранее судим и по этой причине ему был наложен запрет на въезд на тереторию России но запрет уже прошол и мы когда подавали на рвп запрета не было, скажите пожалуйста стоит ли повторно подавать на рвп и не будет ему снова отказа, штрафов нет приезжает через три месяца на границу три в России три в Украине так как он с сумской области.

Я гражданка России муж гражданин Молдовы. Мужа высадили из поезда на границы, сказали что есть запрет на вьезд в РФ.подскажите как снять запрет?

Мой знакомый - гражданин Узбекистана, выехал из России 5 ноября 2013 г. Хотел въехать снова, но узнал, что он в черном списке и ему запрет на въезд на три года. У него в России гражданская жена (гражданка Украины) и маленький сын двух лет (гражданство России). Могут ли ему разрешить Въезд в Россию, в виде исключения, если написать заявление - прошение в УФМС. В каком виде его надо писать и кому конкретно адресовать. Ведь сыну без отца в таком возрасте очень нехорошо (впрочем, как и в любом возрасте), да и отцу тоже несладко. Причина запрета на въезд неизвестна. Спасибо.

Прошу назвать причины запрета приезда гражданина Молдовы в Россию, документы в порядке, недавно оформился на разрешения и проживания в России на 3 года, прав на машину не и мел, пенсионер, иждивенцев нет, не выпускают с Молдовы говорят причину Россия не пускает, проверили у Фмс въезд разрешен в Россию, что делать не знаю как помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа (гражданин армении) был запрет на вьезд в рф,запрет поставил уфмс россии (два нарушения за три года). я,как законная жена обратилась в уфмс с заявлением и ему сняли запрет. Теперь нам сказали что надо ждать два три месяца чтобы он вьехал в россию. Просматриваю информацию на сайте но там полная не разбериха один день пишит что ограничений нет для вьезда, другой день пишит что есть ограничения для вьезда в россию. Подскажите пожалуйста как точно можно узнать ехать ему или нет?

Я гражданин Азербайджана. В Москве занимался трудовой деятельностью на основании патента, который получил в ноябре 2014 года. В декабре 2014 года выехал из России и через 2 дня вернулся. Спустя 5 дней после приезда зарегистрировался через почту. В январе 2015 года снова выехал. В конце января 2015 года собирался приехать, а тут оказалось, что мне ограничен въезд на территорию РФ. Попросил знакомых выяснить причину. Выяснилось, что по причине нарушения срока пребывания на территории РФ. Что мне посоветуете сделать?

Я гр.Узбекистана, родилась в России. При получении РВП с Узбекистана не пришел вовремя один документ, пришлось выезжать из России. При въезде обратно из Украины в Россию была высажена с поезда без объяснения причин и отправлена обратно на Украину 17.11.2013 и поставлен запрет на въезд в РФ. Как и где я могу узнать причину запрета въезда и на какой срок При обращении в УФМС РФ ответа не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение