Принуждение к прописке и угрозы - Что делать, если сотрудники полиции не помогают?

• г. Струнино

В мае 2013 года, в муниципальную квартиру приехал двоюродный брат, в квартире прописаны я,бабушка (на нее оформен договор соц. найма) и еще один брат. Этот двоюродный брат зарегистрирован по другому адресу. Путем угроз физической расправы требовал чтобы я дал разрешение на его прописку. Он спаивает бабушку и она не против его прописки. Он был судим за по статье 111 ук рф. и находиться с ним в одной квартире я не хочу (опасаюсь за свою жизнь) разговор где он мне угрожает записан на пленку. Вызывал сотрудников полиции они сказали что ничего сделать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия бабушка не вправе будет его прописать.

что касается угроз, пишите в полицию, как можно чаще.

Если ваша бабушка злоупотребляет спиртными напитками,ставит семью в тяжелое материальное положение,то вы можете признать ее ограниченно недееспособной и установить над ней попечительство.

Проживание вашего брата незаконно,в связи с отсутствием у него разрешающих документов.

ст. 19.15.1 КоАП РФ проживание без регистрации влечет административную ответственность.