Принуждение к прописке и угрозы - Что делать, если сотрудники полиции не помогают?

• г. Струнино

В мае 2013 года, в муниципальную квартиру приехал двоюродный брат, в квартире прописаны я,бабушка (на нее оформен договор соц. найма) и еще один брат. Этот двоюродный брат зарегистрирован по другому адресу. Путем угроз физической расправы требовал чтобы я дал разрешение на его прописку. Он спаивает бабушку и она не против его прописки. Он был судим за по статье 111 ук рф. и находиться с ним в одной квартире я не хочу (опасаюсь за свою жизнь) разговор где он мне угрожает записан на пленку. Вызывал сотрудников полиции они сказали что ничего сделать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия бабушка не вправе будет его прописать.

что касается угроз, пишите в полицию, как можно чаще.

Если ваша бабушка злоупотребляет спиртными напитками,ставит семью в тяжелое материальное положение,то вы можете признать ее ограниченно недееспособной и установить над ней попечительство.

Проживание вашего брата незаконно,в связи с отсутствием у него разрешающих документов.

ст. 19.15.1 КоАП РФ проживание без регистрации влечет административную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Как прописаться в муниципальную квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены - главный квартиросъемщик).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против прописки, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать документы на прописку в данной квартире.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Моя бабушка подарила мне часть своей квартиры,

вторую половину она подарила моему двоюродному брату.

Квартира - 2 х комнатная хрущевка, и комнаты в ней совмещены.

В настоящее время в квартире поживает бабушка и двоюродный брат со своей семьей (жена и маленький ребенок), а прописана только бабушка.

Брат рассчитывает после смерти бабушки полностью занять квартиру и оставить её себе, я не хочу ему «дарить квартиру». Можно ли сделать перепланировку квартиры – разделить комнаты без согласия брата?

Куда обращаться за получением разрешения? А после перепланировки разменять квартиру или продать свою комнату. Как можно по другому разделить квартиру.

Наталья.

Вопрос такой... у бабушки квартира в соц найме, она наниматель. Прописаны изначально были трое - бабушка, её внук (мой двоюродный брат) и его ребенок! (правнук). в прошлом году внук бабушки (мой двоюродный брат) Умер. Мать ребенка прописана в другом месте. Она и ребенок участвовали в приватизации. Я как второй внук могу как-то участвовать в судьбе этой квартиры? Могу ли я там прописаться и приватизировать квартиру? Что мне делать? .

Мою бабушку избивает её сын (т.е мой дядя, вызывали полицию, сняли побои, был суд где его приговорили оплатить штраф (сказал ещё в суде что платить ничего не будет), сейчас он выгоняет свою мать с дома, где он даже не прописан, и постоянно звонит моей маме и угрожает и ей и мне и всей семьи в общем, делал ложные вызовы в полицию по поводу того что якобы мой отчим избил бабушку, а на тот момент она прибывала у нас, поскольку тот её выгнал, так де вызывал пожарных на наш адрес. Что можно сделать? Он не даёт жизни ни нам, ни бабушке. Выгнать бабушка не может, потому что восстанавливает документы на дом, они были спалены.

Основной квартиросъемщик умер, сын бабушки. На сегодняшний день в квартире прописана внучка (была удочерена умершим) и бабушка. Площадь 51,30 кв.м. Внучка не пускает в квартиру бабушку. Был суд и вынесли решение чтобы внучка дала ключи моей бабушке и не чинила препятствия. Я хочу прописаться в квартиру, она муниципальная, к бабушке. Как я могу это сделать... Надо же бабушку защищать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в 3-х комнатной квартире с 2003 года, на момент прописки в квартире были прописаны и проживали - мой отец, бабушка (мать отца), брат бабушки, квартира находилась в долевой собственности - бабушка и брат бабушки, после брат бабушки отказался от свой доли в пользу бабушки, бабушка (квартиросъемщик) ее приватизировала и является как она говорит единственной владелецей квартиры теперь. В марте 2008 года умирает брат бабушки. В июне 2008 года умирает мой отец. Сейчас в квартире прописаны - я и бабушка. Бабушка хочет её сейчас обменять на 2-х комнатную без моего согласия. Может ли она это сделать? И как мне себя лучше вести в данной ситуации. У бабушки есть ещё дочь, но в квартире она непрописана и проживает на ПМЖ в С-Петербурге с сыном.

Вопрос такой... у бабушки квартира в соц найме, она наниматель. Прописаны изначально были трое - бабушка, её внук (мой двоюродный брат) и его ребенок! (правнук). в прошлом году внук бабушки (мой двоюродный брат) Умер. Мать ребенка прописана в другом месте. Что будет с квартирой? Какие наши действия? Я как второй внук могу как-то участвовать в судьбе этой квартиры? Что мне делать? .

Я собираюсь покупать 1-комн. Квартиру. Сейчас прописана с мамой. В новой квартире хотела бы прописать бабушку. (у бабушки есть сейчас своя квартира в полной собственности, где она прописана одна)

Можно ли прописать бабушку в эту новую квартиру, если собственником этой квартиры буду только я?

Или для прописки бабушки надо покупать квартиру в долях с ней, например, в соотношении 1:99 (бабушке - 1%, мне - 99%)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение