Как получить справку о несудимости в Москве без прописки/регистрации?

• г. Барселона

Я гражданка России, но живу и прописана/ зарегистрирована в другои стране. Внутреннии россиискии паспорт деиствителен, но в нем нет отметки о прописке/ регистрации. Также нет отметки о выписке. Могу ли я без этои самои прописки/ регистрации запросить и получить самостоятельно справку о несудимости в Москве?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ СПРАВОЧНОГО ХАРАКТЕРА РАЗМЕЩЕНА НА САЙТЕ МВД РФ и на Портале гос. и муниципальных услуг.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В паспорте не стоит прописка. Была прописана в другом городе, живу не там. Сестра могла выписать. С ней не общаемся. Как сделать самостоятельно запрос чтобы получить справку о прописке или выписке? Спасибо.

Я прописан на украине, работаю в россии мне поставили штамп рвп во внутренний паспорт украины, обратился по вопросу выписки прописки на территории украины, в административном центре ответили что паспорт не действителен! Что россия не имела права ставить отметки во внутренние паспорта украины. Где по правилам штамп рвп должен стоять? Или должен быть вкладыш?

Сможем ли мы поменять маме паспорт без прописки (сейчас не прописана, проживает в другой стране, и ей эта прописка не нужна.) Просто получить новый паспорт без места регистрации-это возможно?

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

Паспорт получал в другом регионе, сейчас живу в другом прописка временная, могу ли я взять справку о несудимости по проживание в этом регионе где живу по временной прописке.

У меня паспорт СССР. Прописка в России. Живу и работаю в Москве. Есть временная регистрация в Подмосковье. Могу ли я получить новый паспорт, не выезжая по месту прописки, т.к. сейчас нет возможности к выезду.

С уважением, Александр.

Летом следующего года собираюсь продавать квартиру в Москве. Есть свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру. Российской прописки нет никакой, в паспорте никаких отметок о прописке не было и нет. Сам живу в другой стране. Во время продажи и оформления сделки собираюсь использовать внутренний российский паспорт. В марте следующего года мне исполняется 45 лет, после чего российский внутренний паспорт становится недействительным (как я понимаю).

Надо ли обменять внутренний российский паспорт на новый до продажи?

Могут ли быть проблемы во время продажи если никакой прописки нет? Достаточно ли временной прописки для заключения сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я живу в Перми (без прописки) просписка у меня в другом городе. Я могу поменять паспорт не по прописке (в Перми) ?

Скажите, пожалуйста, считается ли паспорт действительным, если в нем дата прописки на несколько лет позже, чем дата получения самого паспорта? Например, паспорт получен в 2008 году, отметка о прописке 2012 годом? Возможны ли вообще такие ситуации получения паспорта без отметки о прописке?

Я гражданка России, зарегистрировала брак с гражданином Кореи, в его стране. Теперь нам в России по месту прописки отказываются ставить во внутренний мой паспорт печать о регистрации брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение