У меня сын от первого брака 10 лет, отец ребёнка не даёт согласие на вывоз ребёнка в Литву на постоянное место жительства.

• г. Архангельск

Мой вопрос такой, я гражданка РФ,вышла замуж за гражданина Литвы. У меня сын от первого брака 10 лет, отец ребёнка не даёт согласие на вывоз ребёнка в Литву на постоянное место жительства. Отец с ребёнком общается редко но платит алименты. Какие шансы получить разрешение через суд? Какие нужно документы собрать для суда?

Я гражданка Литвы с 2002 года проживаю в Росси по национальности русская вышла замуж за гражданина России дочери 20 лет сыну 11 лет Российского гражданства не имею в Литву ехать боюсь так насмотрелась по телевизору об отношении к русским в Литве. Литовский паспорт просроченный. Как мне быть, что делать помогите пожалуйста!

У меня такой вопрос. Я гражданка РБ,выхожу замуж за гражданина Канады, какие документы мне понадобятся и вобще реально ли мне уехать к мужу на постоянное место жительства в Канаду с ребенком от первого брака, если биологический отец ребенка согласия на выезд не дает? Спасибо.

Мой муж хочет принять гражданство Литвы (по происхождению-у него отец рожден до 37 года). Гражданство России он потеряет, вопрос где он будет получать пенсию? Сможет ли он получать пенсию в Литве (ему сейчас 57 лет). Я читала, чтобы получать пенсию в Литве надо проработать там 15 лет. И если у него переезд пока не намечается в Литву, при отсутствии гражданства Литвы - он должен будет работать здесь как иностранный гражданин?

Я вышла замуж за гражданина Литвы в России, я хочу зарегистрировать брак в Литве, что мне нудно для этого или могу я сделать это через Консульство литовское?

Я-гражданка Украины. Мой будущий муж - гражданин Литвы, имеющий вид на жительство в Украине. У нас есть 3 варианта расписаться: в Украине, в Литве, в России (где мы сейчас живем). Считается ли брак, заключенный в России, действительным на территории Украины для гражданки Украины и гражданина из Литвы?

Какие варианты существуют (возможно через суд), для вывоза ребёнка на пмж в Израиль, если отец не даёт разрешение? Платит алименты и учавствует в воспитании. Я вышла замуж за гражданина Израиля, сама гражданка РФ...

Я - гражданка Литвы. Муж - гражданин Грузии. Брак заключили в Грузии. Собираюсь легализовать свидетельство о брака с проставленным апостилем в Литве. Скажите, какие документы нужны для этого ещё? И сколько по времени длится процедура? И ещё важный вопрос: приглашение для мужа на визу делать после лучше легализации брака в Литве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Литвы. Муж Беларус. Буду рожать ребенка в Литве. Какие нужны документы для перевоза ребенка в Беларусь?

Можно ли иметь двойное гражданство Литвы и РФ? Я очень хочу переехать с семьёй в Калининград на постоянное место жительства, но меня останавливает, что в Литве похоронен отец, и мне бы хотелось иметь возможность приезжать в Литву на могилу отца. В Литву мы попали, так как отец был военный и его туда перевели. Сама я родом из города Гусева Калининградская область. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение