Могу ли я развестись без моего согласия?

• г. Париж

Zdravstvyite. Ya rysskaya, zamyjem za frantsyzom 6 mesyatsev. Za eto vremy jizn razvalilas polnostiyu iz-za ego pisem i vstrech s bivshimi lyubovnitsami iz Rossii. On kak s yma soshel! Mojet li on razvestis so mnoi bez moego soglasia? Spasibo. Irina.

lavinia25@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

В принципе, может, но в судебном порядке, иск по месту жительства ответчика.

Развестись может любой из Вас. Только брак требует взаимного согласия, для развода достаточно желания одного из супругов.