У меня вот такой вопрос имею ли я право на часть квартиры, муж ее купил до брака она приватизирована на него.

• г. Рязань

У меня вот такой вопрос имею ли я право на часть квартиры, муж ее купил до брака она приватизирована на него. Я здесь прописана временно так как являюсь гражданкой другой страны. И еще у мужа есть еще одна квартира она приватизирована на него куплена давно в другом городе он оформил доверенность на брата на право пользования и он хочет в дальнейшем подарить ему квартиру по дарению может ли он передать ему ее в собственность без моего ведома и согласия.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если квартиры приобретены в собственность мужа до брака, они являются его личной собственностью, и спрашивать Вашего согласия для распоряжения ими он не должен. Только если во время Вашего брака стоимость квартиры была существенно увеличена путем значительного ремонта, перепланировки и т.д., Вы имеете право в судебном порядке требовать признания права собственности на долю в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-у моего мужа есть 3-х комнатная квартира, в которой прописан еще его брат и сестра. Сестра живет в другом городе, брат проживает в этой квартире. Мой муж является главным квартиросьемщиком этой квартиры (она муниципальная), возможно ли ему (мужу) подать на разделение кварплаты по долям и в дальнейшем продать эту квартиру или ее часть?

Скажите пожалуйста. Может ли муж подарить квартиру своему сыну (от первого брака) без моего согласия. Я в квартире прописана, но квартира приватизирована на мужа до нашего брака.

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Какие права имеет мой муж на квартиру, в которой прописан по постоянному месту жительства он и наш сын (9 месяцев), если в документе на собственность собственником записана его мать, квартира приватизирована, по оплате коммунальных услуг есть задолженность, которая образовалась за время когда муж не проживал в данной квартире, но за себя коммунальные услуги оплатил. Здесь же прописан и его младший (18 лет) брат. Может ли свекровь без согласия мужа продать или разменять квартиру? Может ли муж с братом подать на размен квартиры? И может ли свекровь выгнать из квартиры мужа с семьей (я прописана в другом месте, сын, грудной ребенок, прописан с отцом здесь). И еще вопрос такой: до свекрови квартира была бабушкина, и,по словам знакомых, она завещала ее моему мужу, когда ему было 8 лет, соответственно квартира перешла его маме, она ее приватизировала. Завещания никакого муж не видел. Где оно может находиться, если оно было все-таки составлено? Спасибо.

У меня в собственности две квартиры, собственником являюсь я одна, муж в одной из этих квартир прописан. Одна квартира приобретена в браке. Могу ли я одну из двух квартир подарить маме без согласия мужа?

Мама хочет подарить квартиру сыну. Свидетельство о праве собственности оформлено на нее. Покупалась квартира за ее деньги, но в это время она состояла в браке. В этой квартире они не жили, и муж прописан не был. Теперь муж умер. Имеют ли право на эту квартиру (ее часть) его родственники - в частности родной брат? Может ли она без их согласия оформить договор дарения или купли-продажи этой квартиры на сына?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

У меня есть несколько вопросов.

1)-муж и жена прописаны в разных квартирах, их дочь 5 лет прописана у мужа. Квартира была куплена во время брака, и оформлена в собственность на мужа. В данный момент они разводятся, хотят чтоб квартира досталась дочке. Могут ли они прописать дочь одну если там не прописан кто то из родителей?

2)Имеет ли право муж без разрешения жены прописать в этой квартире, например, свою мать?

3)Имеет ли жена право требовать у мужа, что бы тот оформил дарственную на ее долю (согласно закону о разделе совместного имущества)? И если муж оформит таки этот акт дарения-то может ли жена без согласия мужа прописать себя сама в эту квартиру (чтоб впоследствии прописать с собой дочь)?

и 4)Если муж пропишет жену и дочь еще будучи в браке в эту квартиру оставаясь при этом собственником, то после развода сможет ли он выписать их?И сможет ли жена требовать в такой ситуации раздела квартиры пополам?

Заранее всем спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение