У меня вот такой вопрос имею ли я право на часть квартиры, муж ее купил до брака она приватизирована на него.

• г. Рязань

У меня вот такой вопрос имею ли я право на часть квартиры, муж ее купил до брака она приватизирована на него. Я здесь прописана временно так как являюсь гражданкой другой страны. И еще у мужа есть еще одна квартира она приватизирована на него куплена давно в другом городе он оформил доверенность на брата на право пользования и он хочет в дальнейшем подарить ему квартиру по дарению может ли он передать ему ее в собственность без моего ведома и согласия.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если квартиры приобретены в собственность мужа до брака, они являются его личной собственностью, и спрашивать Вашего согласия для распоряжения ими он не должен. Только если во время Вашего брака стоимость квартиры была существенно увеличена путем значительного ремонта, перепланировки и т.д., Вы имеете право в судебном порядке требовать признания права собственности на долю в этой квартире.