Утеряны документы на приватизацию собственной квартиры в Москве.

• г. Москва

Утеряны документы на приватизацию собственной квартиры в Москве. Скажите, пожалуйста, как восстановить их. Может ли ими, кто-нибудь воспользоваться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для востановления документов необходимо обратится в те же органы, которые принимали участие в приватизацией за получением дубликатов документов, которые имеют такую же юридическую силу, как и утеренные оригиналы.

Воспользоваться утеренными документами на приватизированную квартиру на законных основаниях невозможно, поскольку данные документы не являются документами на предъявителя. Однако, стоит иметь в виду, с помощью утеренных документов может быть соверщено противоправное деяние (например, предусмотренное ст. 159 УК РФ - мошенничество). В этом случае Ваши нарушенные имущественные права придется восстанавливать в судебном порядке.