Утеряны документы на приватизацию собственной квартиры в Москве.

• г. Москва

Утеряны документы на приватизацию собственной квартиры в Москве. Скажите, пожалуйста, как восстановить их. Может ли ими, кто-нибудь воспользоваться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для востановления документов необходимо обратится в те же органы, которые принимали участие в приватизацией за получением дубликатов документов, которые имеют такую же юридическую силу, как и утеренные оригиналы.

Воспользоваться утеренными документами на приватизированную квартиру на законных основаниях невозможно, поскольку данные документы не являются документами на предъявителя. Однако, стоит иметь в виду, с помощью утеренных документов может быть соверщено противоправное деяние (например, предусмотренное ст. 159 УК РФ - мошенничество). В этом случае Ваши нарушенные имущественные права придется восстанавливать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Утеряны документы на приватизированную квартиру. Как восстановить их?Может ли кто-то воспользоваться ими? Квартира находится в Подмосковье.

Были утеряны документы на ООО. Как их можно восстановить? Нужно ли куда-то заявлять об их утере? И может ли кто-либо нашедший их каким-нибудь образом воспользоваться ими во вред нашей компании?

Утеряны документы на квартиру. Могут ли ими воспользоваться чужие и как? Как восстановить документы и куда за этим обратиться? Квартира в Ялте.

Скажите, если утеряны документы (все копии) паспорт, документы на квартиру, выписка, может кто-либо воспользоваться ими, что мне нужно делать в этой ситуации.

Утеряны приватизационные документы как восстановить сколько стоит и может ли кто воспользоватьсся утерянным и как себя обезопасить.

Потеряла документ на собственность квартиры, может им кто

Потеряла документ на собственность, у меня квартира, может ли кто-нибудь им воспользоваться?

-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряла документы на землю, на квартиру, которые находятся в моей собственности. Квартира была мной приватизирована, дети отказалась от приватизации. Я единственный собственник. В данный момент проживаю в г.Москва, имею здесь регистрацию на 1 год. Вопросы следующие:

1. Может ли кто то воспользоваться ими и лишить меня квартиры (например нотариальную доверенность сделают у своего нотариуса)

2. Могу ли я находясь в Москве восстановить документы?

Здрвавствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужны для приватизации квартиры? И кто имеет право на приватизацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение