Очень нуждаюсь в вашей скорой помощи. Сегодня ночью (16.02.2014. в 22 часа Был остановлен сотрудниками ГИБДД за якобы.

• г. Москва

Доброго времени суток.! Очень нуждаюсь в вашей скорой помощи . Сегодня ночью (16.02.2014.в 22 часа Был остановлен сотрудниками ГИБДД за якобы проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. т.е. я повернул налево на разрешающий сигнал светофора, но далее был знак СТОП перед пешеходным переходом. Свою вину я не признаю. Когда сел в автомобиль к сотруднику ГИБДД предупредил, что с нарушением не согласен и прошу выписать мне протокол. т.к. я сам из другого города и нахожусь в этом городе проездом, в протоколе указал, что с нарушением не согласен, прошу направить дело на рассмотрение по месту жительства . требуется помощь юриста. На, что сотрудник мне ответил, что отправлять по месту жительства никто не будет и т.к. я написал, что необходима помощь юриста, то мне необходимо завтра явиться в местное отделение ГИБДД для рассмотрения дела по моему правонарушению. Выписал мне протокол об отклонении ходотайства о рассмотрении дела по месту жительства и извещение, чтобы я явился на разбор завтра (т.е. уже сегодня к 14 часам )в отделение ГИБДД. Получить отказ и извещение я отказался (они при понятых написали на ходотайстве отказ и на извещении , что именно написали - мне показать отказались, ссылаясь, что раз я не подписываю то и смотреть незачем, но понятые там расписались). Вопрос: Как мне быть в сложившейся ситуации, явиться на разбор мне очень затруднительно, придётся оставаться в этом городе, если не явлюсь рассмотрят без меня). Если идти, то, что говорить и на что ссылаться, чтобы перенаправили на рассмотрение в мой город.

Идпс выписал протокол за нарушение пдд. В объяснениях я указал что нуждаюсь в помощи защитника и ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства. Инспектор сам вписал в протокол место и время рассмотрения которые меня категорически не устраивают. Так же видеофиксацию отказался показать на месте ссылаясь то на разборе все покажут. В протоколе я везде расписался, в тч что уведомлен о месте рассмотрения. Вопрос-как изменить время и желательно место рассмотрения протокола? К кому обращаться?

Есть проблема. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, за перевозку негабаритного груза без разрешения. Вину свою признал, в протоколе отказов не писал. Назначили рассмотрение дела в группе административной практики в ГИБДД. Написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства так как нарушение зафиксировали в другом городе. На днях позвонили, назначили дату и время когда нужно явиться на группу разбора. Вопросы в следующем, как правильно вести себя в группе административной практики, чтоб не получить максимальное нарушение по данной статье 12.21.1 ч.6. И какова вероятность вынесения решения о лишении прав? Подобных нарушений больше не было. Нарушение признаю. Спасибо.

Здравствуйте. Остановил инспектор дпс в другом городе. Выписал протокол. Я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства с целью привлечения защитника. На что мне сказали явится завтра в такое то такое то место с защитником для рассмотрения моего дела. На каком основании я должен ехать из Питера например в Москву. Он должен был наверное направить дело в мой город? Я физически не могу завтра быть там где он назначил.

Суть вопроса в следующем. 27.08.2018 Пермском крае сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15. С нарушением я был не согласен, что и написал в протоколе и схеме. Видео фиксации нарушения не было. ИДПС вручил мне повестку в суд. Так же в протоколе написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. По приезду домой было дополнительно отправлено ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства в суд Пермского края заказным письмом. По телефону секретарь мне ответил, что в ходатайстве мне отказано, и дело будет рассмотрено в ихнем суде. Далее по почте приходит определение об отказе направления дела по месту жительства с мотивировкой (с целью защиты публичных интересов и исключения затягивания сроков рассмотрения дела). Отправляю заказным письмом с описью вложения ходатайство об ознакомлении с материалами дела в нём прошу уведомить о месте и времени для ознакомления. Ходатайство суд получил 06.10.2018.

Рассмотрения дела было 15.10.2018, т.е. ходатайство они получили до рассмотрения. О рассмотрение дела я был уведомлён СМС сообщением. О месте и времени об ознакомлении с делом меня не уведомляли.

Сегодня на сайте суда опубликовано постановление, где я был признан виновным и мне выписан штраф 5 000 руб. В Постановлении ни слова о ходатайства не о переносе дела не об ознакомлении с делом нет. Правомерно ли это? На основании этого могу я обжаловать постановление суда? Я так понимаю, что десятидневный срок обжалования начнётся с момента получения постановления мной лично по почте?

Мне выписали протокол о нарушении ППД я написал в протоколе что с нарушением не согласен, сотрудник ДПС сказал что данное дело будет рассматриваться в г.Соль-Илецк и меня уведомят о дате и времени по смс. Могу ли я настаивать на том что бы рассмотрение моего дела проходило по месту регистрации транспортного средства в Казахстане в г.Актобе. Сотрудник ДПС не уведомил меня о данной возможности хотя в протоколе было поле о рассмотрении дела по месту жительства?

Сотрудник дпс остановил за якобы проезд на красный сигнал светофора выписал протокол в котором написано место и время рассмотрение дела об адм. правон. НА МЕСТЕ я в пояснение написал что с нарушением не согласен куда мне нужно и когда обращаться что я не нарушал?

Выписали постановление по нарушению пдд я сним не согласился попросил выписать протокол, выписали протакол я в нем написал что с нарушением не согласен требуется помощь юриста. Мне отдали копию протокола и назначили день расмотрения 27 мая к 10 утра придти по месту расмотрения. А сегодня пришол уже штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 декабря, я был остановлен инспектором в 13:20 в городе Санкт-Петербург, мне было объяснено, что меня остановили за то, что я проехал на запрещающий сигнал светофора, но никаких доказательств не было предъявлено. Инспектор начал писать постановление, после чего я предложил составить его протокол, так как я не согласен с вменяемым мне нарушением. Был составлен протокол, где в графе объяснение лица, в отношение которого возбуждено дело об административном правонарушение, я написал-не нарушал. В графе протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства указал свой адрес регистрации (живу я в другом городе)расписался, но копию не получил. А дальше начались метаморфозы, инспектор забрал протокол и внес туда место рассмотрения административного правонарушения (место было указанно где меня остановили). в графе к протоколу прилагается указал номер постановления (получается постановление было вынесено раньше, чем написан протокол) и отдал мне копию протокола. И начал сам выносить постановление. Вынес штраф 1000 рублей и был доволен, копию постановления я не получил. На вопрос: инспектор, как вы можете доказать мою вину, мне было отвечено-мои глаза, это доказательство. Помогите отменить постановление.

Сам я из Екатеринбурга. В Пермском крае сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст 12.15. С нарушением я был не согласен, что и написал в протоколе и схеме. ИДПС вручил мне повестку в суд. Так же в протоколе написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. По приезду домой было дополнительно отправлено ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства в суд Пермского края заказным письмом. По телефону секретарь мне ответил, что в ходатайстве мне отказано и дело будет рассмотрено в ихнем суде. Дополнительно мне сообщат когда. А постановление об отказе будет выслано мне почтой. Как мне дальше поступить? В Пермский край из Екатеринбурга на суд ездить не смогу.

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение