Обязан ли работодатель выплатить зарплату, если не написали заявление?

• г. Саров

Проконсультируйте, такая ситуация. Работодатель попросил всех сотрудников написать административный отпуск на 3 месяца и продолжать работать, обязан ли работодатель выплатить зарплату за эти месяца или может не выплачивать т.к мы в алминистративном находимся? Или как можно будет добиться у него выплаты?

У нас сложилась такая ситуация, мой молодой человек проработал три месяца на предприятии, с мая месяца сотрудников стали выгонять в административный отпуск, (заставляли писать заявления на административный), в связи с тем что предприятие не могло обеспечить своих сотрудников работой. Теперь ему не выплачивают заработную плату, и просят в приказном порядке писать заявление на увольнение. В связи с этим нас интересует такой вопрос: Сколько времени работодатель может не выплачивать зарплату? И как будет оплачиваться тот период на который предприятие вынуждало писать заявление на административный отпуск. И сколько предприятие может не обеспечивать работой своих сотрудников работой?

Ситуация следующая: я работаю в гос. организации третий год. Есть оклад + премии, всё белое. В этом месяце нам не выплатили премии - только оклад, пообещав, что в декабре все довыплатят. Через несколько дней нашему отделу сказали, что в декабре работы уже не будет. Предыдущий отдел попросили написать по собственному и оформили увольнение задним числом. Как мне нужно поступить, если меня попросят сделать то же самое? Что мне обязаны предоставить, а в чем имеют право отказать?

Насколько я понимаю, я имею право требовать увольнения по сокращению или просить увольнения по соглашению сторон. При этом, если увольняться по сокращению, мне обязаны выплатить зарплату за следующие три месяца, также выплатить компенсации за неотгуленные отпуска и зарплату до последнего дня работы - дня увольнения. Так ли это?

Обязан ли работодатель выплачивать мне недовыплаченные премии за текущий месяц работы, а также премии за следующие три месяца, или он имеет право заплатить только оклад?

И что будет с компенсацией за отпуск? Я не отгуляла отпуска в первый год работы - как будет рассчитываться такая компенсация - с учетом премий или без? (До последнего месяца я получала зарплату с премиями). Также у меня остался неотгуленный отпуск - 2 недели в предстоящем декабре - как будет рассчитываться компенсация за него?

Работодатель отказывается выплачивать чёрнуюзарплату. Как добиться выплаты зарплаты?

По ТК РФ отпускные надо выплатить за три дня до начала отпуска. Иначе - штраф. Но бывают такие ситуации, когда у сотрудников возникают какие-то проблемы и в отпуск идут не по графику, а например надо сегодня написать заявление с завтрашнего дня. и выплату просят осуществить в день выплаты аванса или зарплаты, что ближе к началу отпуска. Можно ли так выплачивать отпускные? Каким документом можно будет аргументирвать такую выплату при проверке.?

Работаю официально в киноцетре.. прошел год, попросился в отпуск, н о не отпустили, так как не кому вместо меня работать.. попросил выплаты компенсации за неиспользованный отпуск мне в последующей зарплате.. бухгалтер ответил, что выплата за него будет только при увольнении вместе с расчетом.. хочу уволиться, но говорят зарплаты все выдадут со временем позже как деньги будут.. (не давали еще за сентябрь месяц даже) вопрос-.. в какой срок и когда выплачиваются неотгулянные отпускные? Сразу или при увольнении? В какой срок обязаны выплатить полный расчет при увольнении? Обязаны ли выплатитьпени за просрочку з/п..и как они должны ее рассчитать, сами или по моему заявлению (пени за просрочку) заранее спасибо, очень благодарен.

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Хочу написать заявление о том что не буду работать до тех пор пока не выплатят зарплату, интересуют следующие моменты: обязан ли будет работодатель выплатить 100% зарплату за то время пока я не буду работать написав заявление? Как грамотно написать подобное заявление? Если работодатель откажется можно ли обязать его выплатить эти деньги через суд и куда подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отправил после отпуска в административный отпуск т.е. попросил написать заявление: Дни за свой счет, в это время попала экстренно в больницу. Когда принесла больничный лист, сказали, что административные дни за свой счет, как больничный не оплачиваются.

Вот такая ситуация: на последнем месте работы работодатель не выплатил зарплату в конверте после увольнения. Изначально обещал, что расплатится в день выплаты зарплаты всем. Но я так и не дождалась. Какие есть возможности, чтобы заставить выплатить остаток зарплаты (это 50% от моей зарплаты на этом месте) или как в этом случае и куда можно пожаловаться на недобросовестного работодателя? Благодарю за ответ.

Ситуация такая. Моя мама всю жизнь проработала в садике воспитателем, по состоянию здоровья ее попросили написать академический отпуск сроком на год, так как через год пенсионный возраст. Год прошел. Заведующая попросила написать заявление на увольнение.

Должны ли маме выплатить отпускные? Или еще какие нибудь выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение