Спросить бесплатно

Избила соседка - Урья Ольга Владимировна

Мой отец избил соседку, 1932 года рождения. Она претензий не имеет. Но все равно завели уголовное дело. Отца сразу же поместили в следственный изолятор. Он инвалид 3 группы. Каждые 3 месяца находится на лечении в психиатрической больнице. Проблемы из-за злоупотребления алкоголя.

В момент предьявления ему обвинения он был неадекватен, т.е в состоянии психоза.

Почему все так произошло, ведь соседка не имеет претензий.

вопрос №338977
прочитан 15 раз

Уважаемая Ольга Владимировна!

Т.к. Вы из другой страны, консультаций со ссылкой на уголовное право дать не смогу. Но замечу, что по большинству уголовных дел ( в российском праве кроме побоев, оскорбления и еще нескольких составов) обвинение поддерживает государство, и мнение потерпевшего учитывается, но не является обязательным для следствия и суда. Полагаю, к Вашему мужу могут применить меры медицинского характера. Необходима экспертиза. Удачи!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Если лечение в психиатрической больнице, то нотариус не удостоверит такую доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), т.к. могут быть признаки недееспособности лица,


юрист Данилова Екатерина Владимировна:

Если у ответчика обнаружили психическое заболевание и он нуждается именно в стационарном, а не в амбулаторном лечении, то здесь с медиками не поспоришь.


адвокат Соболев Евгений Владиславович:

Смогут взыскать с вас, вы не подлежите уголовной ответственности, однако невменяемость не является препятствием для взыскания с вас компенсации материального и морального вреда.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Суд будет выносить решение исключительно на основании заклюения медицинской комиссии, поэтому роль суда по таким делам чисто формальная.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, в данном случае решение принимают только медики, его лечащий врач и не факт что правильно будет не пролечив его до конца, отпустить из ПНД. Удачи Вам и всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X