Можно ли истребовать с них деньги на основании ст 32 ЗОЗПП?

• г. Николаевск-на-Амуре

Оформила кредит, хочу его досрочно погасить. В нем написано что страховка не возвращается. Можно ли истребовать с них деньги на основании ст 32 ЗОЗПП?

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Можно ли какую то часть страховки вернуть-если погасить кредит досрочно. Брала в росселхозбанке на 5 лет. погасила за 5 мес. не возвращают-так как в договоре написано что это коллективная страховка и не возвращается при досрочном погашении.

Брали кредит в втб банке на 5 лет, через 3 месяца погасили досрочно, можно ли вернуть страховку? В договоре страхования, написано, что при досрочном расторжении страховка не возвращается.

Хочу погасить потребительский кредит в Быстро-банке. Вернут мне страховку кредита? В банке сказали, что страховка в потребительском кредите не возвращается.

В мае этого года взяли кредит в сбербанке и нам навязали страховку жизни сказав что без неё кредит не дадут пришлось согласится сегодня хотели погасить досрочно кредит и вернуть часть страховки на что нам сказали что деньги не вернут потому что прошёл срок подачи заявления на расторжения страховки а в страховке прописано что после этого срока деньги не возвращаются. Сможем ли мы вернуть часть средств от страховки при досрочном погашении?

В августе 2019 года брал кредит в Сбербанке в размере 180 000, страховка составила 33000. Сегодня 09.01.2020 погасил кредит досрочно. Хочу вернуть деньги за страховку. Прочитал договор страхования, а там написано, что мог вернуть 100% страховой премии по истечении 14 дней после заключения договора. Следующим пунктом прописано, что при досрочном погашении кредита страховая премия не возвращается. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для покупки недвижимости оформила в кредит недостающую сумму. Сделка по покупке сорвалась, но кредит был оформлен, выдан со страховкой. Сейчас хочу досрочно погасить кредит полностью, но в возврате страховки банк отказывает. Есть ли возможность вернуть страховку по кредиту при полном досрочном погашении, если после выдачи кредита прошло больше 15 дней? Заранее благодарю.

При досрочном погашении кредита возвращается лм страховка, в пунктах не указано что если досрочно выплачиваешь кредит страховка возвращается клиенту или остается до конца срока кредита. Кредит взят на 3 года, пользовались полтора.

16.04.14 взял потребительский кредит на 5 лет в Сбербанке.16.09.15 погасил его досрочно. В возврате части страховки отказали, мотивируя тем, что с апреля 2015 года, при досрочном погашении кредита, страховка не возвращается, верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение