Я проживаю в 4-х к.кв. совместно с матерью-пенсионеркой и дочерью 10-ти лет.

Хочу приватизировать квартиру на себя и дочь. Мать будет только прописана в квартире. Какими правами в отношении квартиры в данном случае будет обладать моя мать?

номер вопроса №33898
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если при праватизации мать будет в соответствии с требованиями закона исключена из числа граждан, которым жилое помещение передается в собственность, то, соответственно, она не будет обладать правомочиями собственности (владения, пользования и распоряжения) на долю в квартире. Одновременно она имеет право проживания на основании факта регистрации (прописки).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X