К кому обратиться о предоставлении жилого помещения по договору социального найма при непригодности жилья и ликвидации наймодателя?

• г. Петропавловск-Камчатский

Жилье (договор социального найма) признано непригодным для проживанием, относится к государственному жилищному фонду. Организация-наймодатель ликвидирована без правопреемства, жилье в муниципальный фонд не передавалось, - к кому обращаться с вопросом о предоставлении жилого помещения по договору социального найма в порядке ст. 87 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - к государственному органу, принявшему решение о ликвидации организации.

Спросить
Пожаловаться

Жилье (договор социального найма) признано непригодным для проживанием, относится к государственному жилищному фонду. Организация наймодатель ликвидирована без правопреемства. К кому обращаться с вопросом о предоставлении жилого помещения по договору соц найма в порядке ст. 87 жк рф?

Если жилое помещение, занимаемое по договору коммерческого найма жилищного фонда сроком на пять лет, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, вселяемым из такого жилого помещения гражданам, наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма?

Мужу был предоставлено жилье по договору социального найма, однако жилье, предоставленное п данному договору стало признано аварийным.

На основании вышеизложенного, гражданину было предоставлено жилье в маневренном фонде.

До сих пор мэрия города Архангельска не предоставила жилое помещение по договору социального найма из муниципиального жилищного фонда, и уже 16 лет члены семьи проживают в жилом помещении маневренного жилищного фонда. В суд обратились с иском об представлении помещения. Что дальше?

Какая норма регулирует компенсацию? И как определить размер?

Комитет по жилищным вопросам не заключает договор социального найма жилого помещения ссылаясь на то что не имеет правовых оснований для предоставления жилого помещения по договору социального найма, а вместо этого заключил договор коммерческого использования. Можно ли подать иск в суд о заключении договора социального найма?

Если военнослужащий признан нуждающимся в жилом служебном помещении, необходимо ли ему подавать заявление о признании его нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма? Общая ли очередь для военнослужащих на предоставление жилого служебного помещения и помещения по договору социального найма? Спасибо.

Жилые помещения специализированного жилищного фонда Добрый день! 25 мая 2012 года я получил комнату в общежитии - жилое помещение, согласно постановлению администрации города, в пункте первом постановления указано отнести комнату к специализированному жилищному фонду, вторым пунктом - предоставить мне комнату по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. 29 мая я заключил договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. В начале июня я прописался в комнате на постоянной основе. Могу ли я приватизировать эту комнату?

Нам вместо предыдущего договора соцнайма дали договор найма жилого помещения. Что такое договор найма жилого помещения жилищного фонда социального использования? Можем ли по этому договору участвовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МВК жилое помещение признано непригодным для проживания ребенка инвалида колясочника. Квартира предоставлена по договору социального найма. Имеем ли мы право сейчас расторгнуть договор с муниципалитетом. И какие сроки предоставления жилья в данном случае.

Мужу был предоставлено жилье по договору социального найма, однако жилье, предоставленное п данному договору стало признано аварийным.

На основании вышеизложенного, гражданину было предоставлено жилье в маневренном фонде.

До сих пор мэрия города Архангельска не предоставила жилое помещение по договору социального найма из муниципиального жилищного фонда, и уже 16 лет члены семьи проживают в жилом помещении маневренного жилищного фонда. В суд обратились с иском об представлении помещения. Что дальше? Гражданином был написан иск с требованиио представлении ЖП.

Администрация требования не исполнило.

Требование представить ЖП. Как быть?

Дом признан аварийным и подлежащих сносу в октябре 2016 года. Квартира предоставлена по договору социального найма. Ходим обращаться в суд о предоставлении жилого помещения взамен аварийного. Должны ли мы быть официально признаны нуждающимися в жилом помещении, чтобы выиграть судебный процесс и обязать администрацию города предоставить нам жилое помещение во внеочередном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение