Формирующийся заголовок - Отказ от работы в командировке - должен ли член благотворительного фонда оплачивать расходы?

• г. Чита

Ездила в командировку от благотворительного фонда. Теперь фонд требует оплатить командировку, потому, что я отказалась там работать. Должна ли я оплачивать расходы? Я член фонда.

Ответы на вопрос (1):

Если документы, подтверждающие, что это именно командировка, имеются - могут требовать и далее, взыскать все равно не могут.

Спросить
Пожаловаться

Благотворительный фонд в лице председателя фонда и волонтёры планируют командировку по краю на 4 дня для посещения детских домов. Своего транспорта фонд не имеет, необходимо нанять личный автотранспорт с водителем. Какой договор надо заключить, чтобы расходы (втч ГСМ) можно было отнести правомерно в расходную часть фонда? С уважением, бухгалтер благотворительного фонда.

Хотел бы создать сайт благотворительного фонда! Нужно сначала зарегистрировать благотворительный фонд, потом создать сайт в интернете?

Несколько лет назад меня подруга уговорила перевестись из госуд. Пенс. фонда в негосуд. Пенс. фонд "Русь", объяснив, что там проценты выше и т.д. . мне приходили письма каждый год из пенс. Фонда с отчетами что и как. Потом они сменили название. Слышала недавно что негосуд. Пенс. фонды закрывают. Посоветуйте как быть, переводиться обратно или выгоднее быть в негосударственном пенс. Фонде? К тому же, фонд московский, а живу в Уфе.

Благотворительному фонду передали несколько картин. Может ли фонд провести самостоятельно аукцион по продажи этих картин или на проведение аукциона должна быть лицензия? Надо ли полученные средства облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели? Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Я являюсь собственником. В нашем доме проводилась реконструкция кровли (без выселения жильцов) Во время проводимых работ мою квартиру затопило так, что дальнейшее проживание в ней было невозможно. Было принято решение выселить мою семью в маневренный фонд. Возникли споры по поводу оплаты. С одной стороны требовали оплачивать жилье маневренного фонда, а с другой поясняли, что я собственник и договор соцнайма со мной не расторгнуть, тоесть я должна оплачивать свое жилье. Поэтому в маневренном фонде мы не стали регистрироваться. Я естественно оплачивала принадлежащую мне квартиру. А теперь меня заставляют оплатить и квартиру маневренного фонда. Правомерно ли это?

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь открытием благотворительного фонда, возникло несколько вопросов, буду благодарна за ответы:

1. Какую ответственность несут члены попечительского совета и совета в благотворительном фонде, если возникла ошибка в отчетности, которую допустили сотрудники фонда, а совет этого не заметил?

2. Могут ли члены совета входить в попечительский совет или наоборот?

3. Если я на начальных этапах после регистрации фонда вкладываю свои средства в развитие фонда, должна ли я это проводить, как пожертвования в фонд и распределение этих пожертвований согласовывать с советом?

4. Как гендиректор какие решения я могу сама осуществлять, а какие после обсуждения с советом?

Благодарю за ответ!

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

1. Можно ли назвать благотворительный фонд таким названием, которое уже существует? И примут ли его в минюсте, если фонд с таким названием уже есть.

2. Я являюсь учредителем московского благотворительного фонда, но я там не работаю, с поста вице-президента я ушла, а вот из состава учредителей меня вывести не могут, так как фонд придется закрыть. Но я сейчас открываю свой фонд в Балашихе и скажите, ничем мне это не повредит и имею ли я право быть учредителем в том фонде и учредителем в своем фонде? Да еще и с одинаковыми названиями? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение