Как оспорить наследство при отсутствии правоустанавливающих документов и какие документы для этого необходимы?

• г. Новосибирск

Мама умерла в 1999 году, брат сказал, что у него есть дарственная на дом родителей, поэтому на наследство я не заявлялся, так же не заявлялись мои сестры. Брат в последнее время стал много пить и запустил дом до чудовищного состояния. Т.к. брат избегает разговоров о доме, наследстве и документах, я сделал запрос в фед. службу гос. регистрации, кадастра и картографии о правовом режиме объекта недвижимого имущества. Мне выдали заключение, где указывается мой брат в этом доме, имеющий целую долю, но реквизиты правоустанавливающиих документов отсутствуют. Вопрос: могу ли я подать в суд на оспаривание наследства, и какие документы мне необходимо предоставить. Сестры живут за границей, что делать им. На руках свиделеьства о смерти родителей, вышеуказанное заключение и мое свидетельство о рождении. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

пропущены сроки на оспаривание наследства

Обращайтесь в личку.