Авто будет приобретаться в личное пользование в территории третьего государства (Япония).

• г. Бангкок

Имею ли я право на льготу при ввозе автотранспортного средства на территорию РФ после длительного пребывания за рубежом (работа по контракту более 6 месяцев). Российское гражданство. Авто будет приобретаться в личное пользование в территории третьего государства (Япония). Спасибо.

По договору дарения от Родителей, которые проживают на территории другого государства (ЛНР Украина) получил в подарок - легковой автомобиль, Проживаю на территории РФ (получил гражданство РФ в 2020 году).

Необходимо ли переоформлять автомобиль на себя гр. РФ, на территории ЛНР, для ввоза его на территорию РФ - ?

Будет ли автомобиль в данном случае облагаться таможенной пошлиной, др. налогами, при его ввозе на территорию РФ для постановки на учёт (для личного пользования) ?

Также принят на учёт в консульстве. Могу ли я на своём автомобиле, оформленном на территории Германии временно (для отпуска) въехать на территорию России не оплачивая таможенных платежей.

Согласно Постановлению Правительства РФ 718 от 29.11.03 п.14 "Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации".

Вот это предложение про обеспечение уплаты и беспокоит. Что именно оно означает?

Заранее благодарен.

Я гражданин Украины оформил временный ввоз авто на территорию РФ оформил РВП. Подскажите нужно ли мне выгонять авто с территории РФ либо можно продлить ввоз более 12 месяцев? Заранее спасибо.

В случае проживания родственников за рубежём (Германия), имеют ли они право на льготы на растоможевание при ввозе автомобиля на территорию России.

Сын, гражданин РФ, длительное время работает за рубежом. Скажите, пожалуйста, есть ли льготы по растаможиванию при ввозе авто на территорию РФ? Работает в Эмиратах. Спасибо.

Будет ли утрачено право на владение имуществом при получении гражданства Российской Федерации? Я переехала-эвакуировалась в 2014 г. на территорию России из-за боевых действий на территории Луганской области, Украина. Территория (п.г.т Станица Луганская Луганской обл.) находится во власти Украины.

Ч. 1 ст. 284 ТамК РФ: Российские физические лица вправе временно вывозить с таможенной территории Российской Федерации товары для личного пользования на срок своего временного пребывания на территории иностранного государства и ввозить их обратно с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов. Согласно статье 275 ТамК РФ сроки временного вывоза транспортных средств не ограничиваются.

Вопрос: Что говорит по этому вопросу (временный ввоз автомобиля с Российской регистрацией гражданином Российской Ффедерации) законодательство ЕС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Российской Федерации Хочу завести транспортное средство на украинской регистрации на территории России что какие Какой пакет документов необходим для ввоза транспортного средства на территорию России.

На территории Российской Федерации родился ребенок, родители которого проживают на территории Российской Федерации (более двух лет), но имеют гражданство иностранного государства (Франции).

Приобретет ли в данном случае ребенок гражданство России? Назовите основания приобретения гражданства по российскому законодательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение