Что делать, если патруль ГИБДД утверждает, что я проехал на красный свет, но я этого не помню и считаю, что светофор не работал?

• г. Красноярск

Догнал патруль Гибдд и сказал что я проехал на красный свет. Однако я этого не помню. Мне кажется светофор с моей стороны дороги не работал поэтому я его и не заметил. Сказали что есть фото и видео но не показали. Оформили протокол. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у сотрудников ГИБДД есть видеофиксация данного нарушения, то Вам нужно готовиться к штрафу в размере 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, скажите пожалуйста вопрос в следующем: сотрудниками ГИБДД был составлен протокол о том что я проехал на красный свет и совершил ДТП, но видео и прямых доказательств не было, так как мы просматривали видео с обзорной камеры и там виден был только светофор пешеходный на котором загорелся красный свет по направлению моего пути, я сказал что тут не видно какой у меня был свет светофора и сказал что обычно загорается желтый, на что они ответили что они проверили и светофоры синхронизированы. И мне пришлось согласиться с протоколом. А по факту это не так. какова вероятность оспорить протокол в мою пользу? Есть доказательства и свидетели которые не были на тот момент рассмотрены.

Я выезжала с второстепенной дороги на глувную. Висел знак "Уступи дорогу" и стоял светофор. На светофоре загорелся красный сигнал для автомобилей, ехавших по главной дороге. Я начала поворот на лево (на зеленый свет светофора). Машина, ехавшая по главной дороге, не останавливаясь на красный свет, врезается в меня. Меня делают виноватой, так как я не уступила дорогу. Но ведь она ехала на красный. И у нее и у меня есть свидетели. Что мне сделать, чтобы доказать - что это она нарушила правила и проехала на красный свет и как отменить протокол, который я считаю неправильным?

Проехал ж\д переезд на красный свет (красный загорелся в момент пересечения мной светофора, т.к скорость была 60-70 км, останавливаться не стал). Дело было поздно вечером, было темно. Метров через 500 после переезда меня догнала машина дпс. Сотрудники стали говорить что я проехал на красный. Я отрицал это. Они показали мне запись видео, на котором якобы мой автомобиль проехал переезд на красный. На видео не видно ни марки ни номера машины. Я им об этом сказал, на это они пригрозили мне стереть запись и просто составить протокол. Составили протокол, изъяли права. Протокол подписывать не стал, рассписался только за получение временного удостоверения. Подскажите, что говорить в суде и есть ли шанс не лешится удостоверения? Спасибо.

Выезжал с прилегающей дороги на главную, с моей стороны знак - уступи дорогу и светофор для пешеходов. По главной - светофор. Со стороны главной дороги загорелся красный сигнал светофора. Убедившись, что машина остановилась на сигнал светофора, я начал движение. Со стороны главной дороги, на красный сигнал ехала машина и ударила мою. Кто прав? Спасибо.

Какие предпринять действия?

Дочка (17 лет) переходила дорогу на зеленый свет светофора. Остановил инспектор ДПС и сказал, что переходила на красный, не предъявил никаких видеодоказательств. Оформил протокол. Какие наши действия?

Проехал на зеленый сигнал светафора остановили и выписали протокол сказзали что на красный проехал показали видеорегистратор там видно что проехал на зеленый протокол все ровно выписали я написал что не согласен подскажите куда обращаться.

Меня остановили идпс и сказали что я проехал на красный светофор, когда я подъезжал к светофору он загорелся желтым, не успев оттормозиться я проехал на желтый, но когда я его проехал посмотрел в зеркало горел красный. Идпс пригласили меня в свой автомобиль и начали выписывать постановление, я сказал что не согласен, т.к. они не предоставили мне доказательств о моем правонарушении, сказали сначала что зафиксировали на видеокамеру, но потом они стали утверждать что зафиксировали визуально, и я сказал что подписывать не буду, они составили протокол на обжалование. Теперь мне необходимо явиться в гибдд. Что мне делать скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была остановлена инспектором ГИБДД за проезд ж/д переезда на красный свет. Составлен протокол. Сказали грозит лишение прав от 3-6 мес или штраф 1000 р.Обидно, что когда подъезжала к светофору не было видно запрещающий сигнал (от яркого солнца) когда поравнялась с семафором боковым зрением показалось, что красный свет. Я отъехала назад и убедилась, что светофор не горит., поехала дальше. У ИДПС НА РЕГИСТРАТОРЕ ВИДНО, КАК Я ВЕРНУЛАСЬ. Но доказать им ничего не могла. Они сказали: У нас горит красный свет, а у Вас нет... Но солнце с моей стороны.. Вообщем 3.04. мировой суд. Что делать?

Есть перекресток из двух дорог.

На светофоре по направлению движения установлено 3 светофора.

2 светофора установлены со стороны проезда машин (справа) и 1 светофор установлен на другой стороне дороги после перекрестка.

1 из двух светофоров висити над дорогой, а второй на столбе справа от дороги.

Так вот, на 2 светофорах (слева) нет доп. секции, самый классический светофор. А на другой стороне дороги установлен светофор с доп секцией.

Получается, что два светофора могут показывать зеленый, а один показывать красный на доп секции.

Как пдд регулируют данную ситуацию?

Сегодня меня догнали и остановили ИДПС. Они мне выписали протокол, за проезд на красный свет. Показали видео, снятое сбоку, с перпендикулярно прилегающей дороги. На видео видно, что ещё был жёлтый, после моего проезда загорелся красный. Номеров на видео не видно, т.к. Снято сбоку, в протоколе я написал в объяснениях, что не согласен. Сказали подъехать на разбор, что номер они смогут разобрать при увеличении. Смогут ли они как нибудь приложить материал, если номер не разборчив? Если я не смогу подъехать на разбор, из-за того что не смогу найти время на работе, могут они мне без меня оформить штраф и выслать его по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение