Законно ли эксплуатировать автомобиль, на который наложен СП запрет на совершение регистрационных действий?

• г. Балашиха

Законно ли эксплуатировать автомобиль, на который наложен ССП запрет на совершение регистрационных действий?

Ответы на вопрос (2):

Эксплуатировать можно, а продать или подарить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Эксплуатировать автомобиль можно.

Подарить, продать, и т.п. не получится.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен запрет на совершение регистрационных действий на автомобиль, что значит основания о отмене запрета (исключение из государственного реестра) ,что это значит?

Может ли пересечь границу с Абхазией зарегистрированный в России автомобиль, на которой ССП наложен запрет на совершение регистрационных действий?

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

На мой автомобиль было наложено ошраничение на регистрационные действия и прохождение то. Запрет был наложен РОСП Басманный, штраф за который был наложен запрет не мой, то есть на фото камер гибдд другая Марка автомобиля с похожим номерным знаком. Вобщем по сути на мой автомобиль ограничение было наложено не законно и ошибочно. Что делать? И как долго будет сниматься это ограничение?

Автомобиль, на который наложен запрет ФССП на регистрационные действия сгнил. Долг не выплачен (повод для запрета). Как утилизировать авто? Как снять запрет?

Пришло Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. В графе ПОСТАНОВИЛ написано:

1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):

АРЕСТОВАТЬ

Легковые автомобили седан; Не указано; ФОРД ФОКУС; ... и тд.

Собственно вопрос - это означает, что автомобиль хотят изъять у меня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о наследстве. По решению суда мне присуждены 5/8 долей квартиры (в которой и проживала с покойным супругом) и древний (32-летний) автомобиль, на который, по требованию других сонаследников, был наложен запрет на регистрационные действия и эксплуатацию. Запрет суда ещё не снят (упущение суда), а приставы постановили свой (такой же) запрет. Денег на выплату возмещения сонаследникам у меня нет, только пенсия. Как снять запрет приставов на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля для последующей продажи и выплаты части долга. Фактически автомобиль продала, деньги получила. Заранее благодарна специалисту, способному дать дельный совет.

Здравствцйте! Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. В графе ПОСТАНОВИЛ написано:

1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):

АРЕСТОВАТЬ

Легковые автомобили прочие... могу ли в этом случае пойти техосмотр.

Мне пришло постановление о запрете действий в отношении транспортных средств от судебных приставов. Постановили:1) запрет на совершение регистрационных действий, прохождение ТО, исключение из госреестра в отношении ТС.

2)Поручить УГИБДД с момента получения постановления запретить проводить регистрационные действия в отношении ТС.

Этот автомобиль находится в автокредите, законны ли их действия и что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение